1022_157_small.gif


Политика и власть

Город живет настоящим

13.07.2018 17:13:00

    Два часа продолжалась встреча Главы города Александра Бугакова с жителями микрорайона № 2. Она прошла 4 июля в здании второй школы. На встречи обсудили дальнейшую стратегию развития Отрадного. Александр Владимирович подчеркнул, что при долгосрочном планировании важно мнение жителей, каким они видят Отрадный через несколько лет: «Стратегия социально-экономического развития города  – это документ общественного согласия горожан, общественности, власти и бизнеса».
    Александр Владимирович отметил, что 12 июля в Отрадном пройдет стратегическая сессия. В обсуждении долгосрочного плана развития города примут участие разработчики стратегии, представители администрации города, руководители предприятий города, общественники, местные депутаты, активная молодежь, а также депутаты Губернской Думы и представители профильных министерств. Глава города выразил надежду, что во время работы площадок будут выдвигаться конкретные предложения по включению в стратегию Отрадного вопросов экономического характера, социальной сферы, благоустройства и экологии.
    Затем Глава города ответил на вопросы собравшихся. В диалоге с жителями также участвовали гендиректор ООО «КСК г. Отрадного» Роман Платонов, начальник полиции Дмитрий Вашуркин, руководитель КУМИ Наталья Хохлова, руководитель УКС Людмила Цыплакова, руководитель управления ЖКХ и ОН Светлана Селиверстова, заместитель главного врача ОГБ Елена Кузаева.
    Основная проблематика, которую подняли горожане на встрече, это вопросы коммунальной сферы: протекание кровель, неисправная канализация, несанкционированные свалки и другое. На этот круг вопросов отвечал Роман Платонов.
    Светлана Селиверстова давала разъяснения по программе «Комфортная городская среда». Горожане по-прежнему в ней заинтересованы, так как это им дает реальную возможность сделать свой двор более благоустроенным и уютным. Активисты дома по ул. Советская, 58 обратились к Главе города с просьбой пересмотреть список очередности в городской программе по комфортной среде. «Мы подали заявку четвертыми, а оказались на 16 месте в очереди», - посетовала жительница дома Тамара Ивановна. Руководитель управления ЖКХ и ОН Светлана Селиверстова объяснила, что для отбора дворов в программу существует ряд критериев, который и определяет приоритетность того или иного адреса. Это степень благоустроенности двора, наличие освещения в нем, уровень собираемости взносов на капремонт и платежей за жилищно-коммунальные услуги и др. Александр Бугаков поручил Светлане Александровне еще раз рассмотреть пакет документов от жителей данного дома и дать ответ.
    На встрече была поднята тема незаконного оборота наркотиков. Начальнику полиции сообщили, что в подъездах домов по ул. Советская, 81, 83 и 85 делают «закладки». Дмитрий Вашуркин взял на контроль эти адреса, ранее они не попадали в поле зрения правоохранителей.  К слову, в Отрадном только за полгода раскрыта деятельность двух криминальных групп, занимающихся сбытом наркотиков. Члены одной из них уже осуждены, члены другой ждут суда. Также одна из жительниц дома по ул. Советская, 67 озвучила номер квартиры, где, по ее мнению, организован притон для людей, злоупотребляющих спиртным, и наркоманов. Дмитрий Александрович обещал организовать проверку данного адреса в этот же день.

Мария Машная


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 13:52:00 Газ по плану

Свыше 2 тыс. домовладений региона подключат к трубе

27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая