1022_157_small.gif


Политика и власть

Лучшие компании области поборются за звание «Достояние губернии»

05.04.2018 13:23:00

    Стартовал прием заявок на участие в региональном конкурсе компаний «Достояние губернии-2018». Мероприятие организовано телерадиокомпанией «ГУБЕРНИЯ» совместно с Общественной палатой Самарской области при поддержке правительства региона.

    Конкурс впервые прошёл в прошлом году с целью привлечения внимания самарской общественности и российского бизнес-сообщества к деятельности региональных компаний и сразу вызвал большой интерес у организаций Самарской области. Побороться за звание лучших тогда выразили желание более ста компаний 63 региона. И не случайно, ведь как подчеркнул глава региона Дмитрий Азаров, «Достояние Губернии» открывает новые перспективы, позволяет внести свой вклад в укрепление экономики и социальной сферы нашей губернии. Кроме того, по словам председателя экспертного совета конкурса, врио министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александра Кобенко, «Достояние Губернии» помогает улучшить узнаваемость компаний, работающих на благо родного края.

    Ценность званию «Достояние губернии», по словам организаторов, прибавляет тот факт, что к участию в конкурсе допускаются не все, а лишь те компании, которые способны повысить инвестиционную привлекательность Самарской области. Важными условиями для участия являются открытость организаций, динамичное развитие и продолжительность работы на территории 63 региона не менее трёх лет.

    По мнению зампредседателя Общественной палаты Павла Покровского, по итогам конкурса прошлого года была отмечена большая активность предприятий и субъектов бизнеса региона. Также он уверен, что победители не только получат заслуженные награды, но и принесут в область дополнительные производства и инвестиции.

    Приём заявок на участие в конкурсе продлится до 10 августа. В 2018 году организаторы приготовили 10 номинаций, охватывающих различные сегменты рынка: промышленность и сельское хозяйство, науку и образование, здоровье и предпринимательство, малый и средний бизнес. Кроме того, появились новые номинации: «Гостеприимная губерния» и «Торговая марка». Лучших из лучших определит экспертный совет. Как и в прошлом году, в его состав войдут руководители профильных министерств, представители Общественной палаты Самарской области, Торгово-промышленной палаты и телерадиокомпании «ГУБЕРНИЯ». Подробные условия участия в конкурсе можно найти на сайте www.guberniatv.ru


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%