1022_157_small.gif


Политика и власть

Проблемы на карандаше у главы города

01.03.2018 17:24:00


    Глава города Александр Бугаков 26 февраля провел прием граждан по личным вопросам. Отрадненцы обратились с просьбой о помощи в трудоустройстве и получении санаторно-курортного лечения, волнует горожан и вопрос открытия отделения гемодиализа в ОГБ, а также возможности начать новый бизнес.
    О том, что в Отрадном планируют открыть филиал областного центра гемодиализа, Владимир Новосельцев знает с 2015 года. Его жене необходима такая медицинская процедура, и за ее получением они ездят на собственном транспорте в Самару три раза в неделю. Открытие отделения экстракорпоральной гемокоррекции и клинической трансфузиологии ждет еще больше десятка человек в нашем городе и жители близлежащих районов. Для них это без малого вопрос жизни и смерти. Главе города Александру Бугакову эта проблема хорошо известна, но этот вопрос не относится к полномочиям муниципалитета, помочь может только Минздрав Самарской области. Отделение откроется в рамках государственно-частного партнерства с фирмой «ФАРМ СКД». Помещения для аренды в отрадненской городской больнице сданы. В них планируется разместить 8 аппаратов для гемодиализа. Ориентировочный период открытия отделения  - 1 полугодие 2018 года.
Александр Бугаков заверил Владимира Павловича, что в Минздрав будет направлен запрос о ходе работ в данном направлении, как только придет ответ из областного центра, о нем в письменном виде оповестят и Владимира Новосельцева. Мужчине этот ответ необходим для направления в приемную Президента, на помощь которого по ускорению открытия центра в нашем городе надеются супруги.
    Труженик тыла, ветеран труда, инвалид 3 группы, 86-летний мужчина обратился к Главе города за помощью в получении санаторно-курортного лечения. Он рассказал Александру Владимировичу о своем трудном военном детстве, о срочной службе в пятидесятых годах прошлого века в Германии, о своих трудовых заслугах и о том, что после смерти жены в 2011 году остался в Отрадном один. Дети живут на Севере, зовут отца к себе, но он не хочет жить в холодных широтах. Здоровье пожилого человека в последнее время его подводит, и он мечтает поправить его в санатории. Но в путевке в оздоровительное медицинское учреждение в социальной службе ему отказывают.
    Оказалось, для этого есть основания. В рамках набора социальных услуг он сам отказался от права на бесплатное санаторно-курортное лечение, заменив его денежной компенсацией. Глава города внимательно выслушал пожилого человека и сказал, что даст поручение своим заместителям проработать этот вопрос. При этом Александр Владимирович заметил, что ветеран нуждается в простом человеческом общении и было бы замечательно, если школьники возьмут над ним шефство. Ветерану есть о чем рассказать юному поколению.
    Мария Дыдыгина пришла на прием к Главе города по вопросу аренды земельного участка на городской площади. У молодой предпринимательницы возникла идея установить киоск по продаже «кофе с собой». Но в данное время такие места на городской площади не предусмотрены. Об этом свидетельствует постановление Администрации города от 14.07.17 года об утвержденной схеме размещения нестационарных объектов на территории города. Прежде чем отдать в центре города земельный участок в аренду, необходимо его сформировать и выставить на торги. Этот процесс занимает определенное время. При этом уже сейчас в городе имеются другие места для установки таких объектов, не менее перспективные в плане развития бизнеса. Александр Владимирович рекомендовал заявительнице встретиться с руководителем комитета по управлению муниципальным имуществом Натальей Хохловой и обсудить этот вопрос.

Мария Машная


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 13:52:00 Газ по плану

Свыше 2 тыс. домовладений региона подключат к трубе

27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая