1022_157_small.gif


Политика и власть

Территорию выберем вместе

13.02.2018 15:06:00

     На прошлой неделе Отрадный посетил Глава региона Д.И. Азаров. В ходе встречи с жителями он поинтересовался у Главы города А.В. Бугакова, планируется ли 18 марта провести рейтинговое голосование по определению общественной территории, которая войдет в программу «Комфортная городская среда» и впоследствии будет благоустроена. Александр Владимирович отметил, что, безусловно, предварительная работа уже идет, а в числе заявок бульвар Узилова, парк «Победы», городская площадь в районе фонтана и даже устройство набережной на реке Кинель.
    Последнее предложение вызвало в зале оживление. И где же набережную горожане планируют разместить? Сегодня в адресном обходе по квартирам в преддверии выборов Президента РФ участвуют и представители совета микрорайона. Они предлагают отрадненцам заполнить заявление, где необходимо указать территории для благоустройства. И у каждого свои предложения. У кого­-то рядом расположен маленький сквер, и он видит его обновленным. А кто­-то понимает, что общественным местом для всех отрадненцев является центр города, поэтому выделяет место, где собираются все горожане. На основании заявлений жителей и определят самые любимые для всех места отдыха. А уже 18 марта будет организовано голосование по проектам благоустройства. Так называемое рейтинговое голосование. Что это такое? Подробнее нам рассказала руководитель Управления ЖКХ и ОН С.А. Селиверстова: ­
- После 10 февраля будут определены три территории, которые войдут в список для голосования. По этим общественным местам будут разработаны дизайн­проекты. Их обсуждение пройдет в ходе публичных слушаний, которые состоятся в ДК «Россия». До 1 марта текущего года проекты также будут опубликованы в газете «Рабочая трибуна». Позже отрадненцам планируется раздать информационные буклеты с графическим изображением выбранных территорий. И 18 марта на каждом избирательном участке, а их в Отрадном 20, вне помещения избирательной комиссии будет организована процедура голосования. По предъявлению паспорта любой житель города получит бюллетень, где будут указаны три территории. Проголосовать можно как за одну, так и за все три из них. Представители комиссии в конце дня подведут итоги по своему участку, протоколы направят в общественную комиссию, где и определят территорию для благоустройства. Далее будут внесены изменения в городскую программу «Комфортная городская среда». Также нам необходимо будет известить Правительство Самарской области о том, что город Отрадный выбрал территорию для благоустройства. После чего и выделят средства на реализацию проекта.
    Председатель совета микрорайона №1, депутат городской Думы О.А. Золотухина в беседе с корреспондентом «РТ» отметила, что из примерно 1000 избирателей, жителей ее микрорайона, 600 уже сдали заявления: «Но время еще есть, поэтому жители смогут передать их в администрацию города. Конечно же, многие хотят видеть обновленным заброшенный сквер возле спортивно­-оздоровительного комплекса «Шанс». Есть предложения и по благоустройству сквера возле пансионата для ветеранов войны и труда. Немалая часть жителей говорит о том, что, скорее всего, будут выбраны самые посещаемые места в городе и хотят видеть благоустроенным загородный парк. Мнения разные. Есть и такие, которые уверены, что их предложения не войдут в список для голосования, но хотя бы мнение их услышат: жители старого центра тоже обеспокоены благоустройством своего района. Меня же радует то, что мои избиратели активны, они охотно принимают участие в обсуждении. А это уже говорит о том, что многое мы сможем изменить сами и готовы совместно потрудиться на общее благо».

Наталья Свиридова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина