1022_157_small.gif


Политика и власть

О политике управления

07.07.2017 11:18:00

Повышен кредитный рейтинг губернии
     29 июня российское рейтинговое агентство АКРА (Аналитическое кредитное рейтинговое агентство) опубликовало пресс­релиз о повышении кредитного рейтинга Самарской области на одну ступень с уровня «A(RU)» до уровня «A+(RU)», прогноз «Стабильный». 
     Это умеренно высокий уровень кредитоспособности и финансовой устойчивости. «Стабильный» означает, что в ближайший год Самарская область будет продолжать демонстрировать хорошие финансово­экономические показатели.
     По мнению специалистов, основным фактором, который оказал влияние на повышение рейтинга,  является грамотная политика управления государственным долгом губернии. Эксперты АКРА утверждают, что повышение рейтинга Самарской области может быть основано на росте удельных значений показателей ВРП, улучшении уровня благосостояния населения области, положительной динамике промышленного производства, росте собственных доходов, поддержании умеренного уровня долговой нагрузки и высоких показателей ликвидности. 

Главный полицейский области приступил к работе
     На прошлой неделе заместитель министра внут­ренних дел РФ И.Н.Зубов представил губернатору  региона и личному составу ГУ МВД по Самарской области нового начальника. Напомним, в соответствии с указом президента страны В.В.Путина на эту должность назначен генерал­майор полиции Александр Иванович Винников.
     «Это исключительно порядочный человек, очень опытный офицер, трудился в  ГУВД Санкт­Петербурга. Последняя его должность – руководитель ГУВД по Магаданской области, где он проявил себя с наилучшей стороны», – охарактеризовал нового руководителя И.Н.Зубов. 
     По словам И.Н.Зубова, опросы общественного мнения говорят о том, что население в целом доверяет правоохранительной системе, а полиция является главной опорой системы правопорядка. Заместитель Министра также подчеркнул, что эффективность работы ведомства напрямую зависит от тесного и конструктивного взаимодействия с региональной властью.    
     Н.И.Меркушкин обозначил некоторые аспекты работы правоохранительных органов, которые требуют особого внимания. В частности, это борьба с незаконным оборотом алкогольной продукции, которая позволит привлечь в местные бюджеты дополнительные 2­4 миллиарда рублей. Губернатор предложил активно сотрудничать с органами местного самоуправления, а именно с созданными общественными советами микрорайонов, в которые входят, в том числе, и представители полиции. «Мы сделаем все, чтобы наша совместная работа была эффективной и результативной», –  подчеркнул Н.И.Меркушкин.
     Другое направление – подготовка Самары к Чемпионату мира по футболу. «Необходимо завершить работу над программой «Безопасный город», она должна полностью соответствовать всем требованиям FIFA», –отметил Губернатор.


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%