1022_157_small.gif


Политика и власть

Вписаны в летопись города

09.01.2017 20:40:00

В четверг, 29 декабря, в малом зале ДК «Россия» прошел торжественный прием Главы города. А.В.Бугаков подвел итоги прошедшего, юбилейного года и поздравил собравшихся в зале руководителей предприятий и учреждений города с наступающими праздниками.



    Этот год стал для города юбилейным, и все многочисленные мероприятия и достижения были приурочены к этому важному событию и посвящены созданию благоприятной среды для жизни горожан. Сделано было немало. К примеру, проведена реконструкция футбольного ядра стадиона «Нефтяник», и теперь Отрадный может на своем поле устраивать футбольные матчи разного уровня. Открытие медицинского центра «Здоровье» помогло снизить определенное напряжение в сфере здравоохранения, а установка первого в России флагштока со знаменем Победы стала знаковым событием в патриотическом воспитании молодого поколения горожан. 
     Перечислять все события мы не будем, так как ни одно из них не осталось без внимания журналистов «РТ», мы писали о них на страницах нашей газеты на протяжении целого года. Коснемся лишь торжественной части мероприятия. 
     С приветственной речью к собравшимся в зале обратился Глава города А.В.Бугаков. Александр Владимирович поблагодарил всех, кто был причастен к положительным изменениям, произошедшим в городе за 2016 год.
     «Все 366 дней уходящего года были насыщены различными мероприятиями, – сказал он, – и я благодарен всем руководителям предприятий, которые оказали мне поддержку в их осуществлении. Отдельное спасибо В.Н.Муратову за проведение главной патриотической акции года – установку флагштока. Имена этих людей будут вписаны в летопись города, пусть это станет для нас доброй традицией. Прошедший год доказал, что вместе мы – большая сила и благополучие города зависит от нас с вами. Пусть наш город будет цветущим, а жизнь горожан – благоустроенной и комфортной».
     За добросовестный труд и активную жизненную позицию Почетной грамотой Губернатора Самарской области награждена директор КДЦ «Юность» С.В.Солопова. Благодарностью Губернатора Самарской области поощрены директор школы №8 Н.А.Брыкина, и.о. директора МФЦ И.В.Фархутдинова. Благодарственным письмом Главы городского округа Отрадный награждена индивидуальный предприниматель З.К.Козиева за вклад в развитие благотворительности, проявленное милосердие и чуткое отношение к проблемам детей, нуждающихся в помощи.
     Постановлением Главы города была создана летопись города «Время, события, люди». В нее будут занесены предприятия, учреждения и люди, внесшие неоценимый вклад в процветание и развитие Отрадного. Первыми, кто попал в почетную книгу, стали: победитель акции «Общественное признание» в номинации «Признание и уважение» Н.М.Вишнякова, АО «Таркетт», ООО «Отрадное», ООО «НаДО», ООО «БПО-Отрадный», средняя школа №10, заслуженный работник культуры, директор школы искусств И.И.Зюльманова, руководитель ООО «Гранит» Н.В.Муратов, заведующий терапевтическим отделением ОГБ А.Н.Вишняков, директор КДЦ «Юность» С.В.Солопова. А сама летопись передана на ответственное хранение в музей города. 
    Создание летописи – хорошее начинание, и хочется верить, что с каждым годом в нее будут вписывать имена тех, кто делает все для процветания нашего города.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина