1022_157_small.gif


Политика и власть

Разработан новый инвестиционный паспорт

02.06.2016 12:56:00

Повышение инвестиционной привлекательности Отрадного является важнейшим направлением деятельности администрации города.



      В Отрадном разработана и утверждена «Дорожная карта» по внедрению положений Стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. В рамках ее выполнения запланировано внедрить 10 успешных практик, из которых на сегодняшний день 5 уже в действии. 
     Одна из них – разработка инвестиционного паспорта. Новый инвестиционный паспорт был утвержден на заседании коллегии администрации городского округа в апреле и размещен на сайте администрации города в разделе «Для инвестора». 
     Новый инвестиционный паспорт представляет собой комплексный информационный бюллетень, содержащий основные социально-экономические показатели развития города, а также значимые сведения для инвесторов. При необходимости паспорт можно распространять в печатном виде и перевести его на иностранный язык. 
     В документе обобщены сведения о городе, конкурентные преимущества, экономический потенциал, отмечены ключевые отрасли экономики города, представлены основные предприятия, охарактеризован кадровый потенциал, уровень жизни населения, жилищная политика, инфраструктура поддержки развития малого бизнеса, транспортная и инженерная инфраструктуры. 
     Для оперативной связи инвесторов с сотрудниками, непосредственно оказывающими содействие при реализации инвестиционных проектов, указаны контактные данные должностных лиц. 
      Приложением к инвестиционному паспорту являются карточки свободных площадок с четким описанием границ и указанием всех важных характеристик предлагаемых к инвестированию земельных участков. В новый инвестиционный паспорт городского округа Отрадный вошло 17 инвестиционных площадок, из которых 7 новых. Три площадки предназначены для размещения производственной деятельности и расположены на территории промышленной зоны. 
      Предыдущий инвестиционный паспорт реализовывался с 2012 года, из 16 его площадок 5 реализованы, по пяти земельным участкам имеются подвижки. Таким образом, за 4 года исполнения инвестиционного паспорта более 50% земельных участков предоставлено инвесторам. 
     Так, в 2014 году введена в эксплуатацию гостиница по ул. Ленина, в 2015 году введены в эксплуатацию два жилых дома в 31 квартале и построен магазин по ул. Советской, в феврале 2016 года введен в эксплуатацию медицинский центр. 
    Два земельных участка, один по ул. Школьной и второй – в промышленной зоне, в соответствии с договорами аренды переданы инвесторам сроком на 5 лет и 3 года соответственно. Кроме этого, ведется формирование земельных участков для реализации проектов по строительству мусороперерабатывающего комплекса и станции технического обслуживания с мойкой по ул. Рабочей. После чего планируется предоставить земельные участки для инвесторов на аукционах. Данные участки вошли в новый инвестиционный паспорт.

otradny.org


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина