1022_157_small.gif


Политика и власть

Безопасность и дороги – под особый контроль

19.11.2015 12:36:00

Приоритетное внимание на территории Самарской области будет уделяться  обеспечению общественной безопасности в местах массового скопления людей и состоянию дорог. 



     Об этом стало известно 16 ноября на рабочем совещании, которое  в режиме видеоконференции с главами городских округов и муниципалитетов Самарской области провел первый вице-губернатор  – председатель Правительства Самарской области А.П. Нефедов. 
     Участники совещания обсудили вопросы обеспечения общественной безопасности на территории Самарской области. По мнению зампреда областного правительства, руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Ю.Е. Иванова, необходимо провести тренировки по проверке работоспособности средств оповещения о пожарной опасности и пожаротушения, проверить навыки и  умение пользоваться спецсредствами. Следует принимать меры к нарушителям в соответствии с действующим законодательством подразделениями,  осуществляющими  физическую охрану и пропускной режим на различные объекты региона. 
     По словам Ю.Е. Иванова, особое внимание нужно уделить  обеспечению общественной безопасности в местах массового скопления людей. Главам муниципалитетов рекомендовано принять дополнительные меры по защите объектов транспорта, здравоохранения, образования и культуры. 
     Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области И.И. Пивкин доложил о том, как дорожные службы справились с последствиями первого снегопада. По его словам, жалоб от муниципалитетов и автотранспортных предприятий не поступало. Эту информацию подтвердили главы Волжского, Кинельского, Богатовского и Хворостянского районов, где за последние дни снег выпал наиболее обильно. 
     «В Самарской области, судя по количеству выпавшего за несколько дней снега, наступила долгожданная зима, - отметил первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области А.П.Нефедов. -  И вместе с ней мы получили обычный в этот период объем работы. Соответствующим службам следует быть готовыми к сложным ситуациям, которые могут возникнуть на зимних дорогах. Прошу принять все необходимые меры. Работа транспорта в зимний период должна быть бесперебойной и безопасной».

Подготовила Ольга Никитина


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%