1022_157_small.gif


Политика и власть

На связи с Губернатором – Отрадный

27.08.2015 13:58:00

21 августа состоялся официальный запуск FM­вещания «Радио России в Самаре». Часовой федеральный эфир из студии ГТРК «Самара» могли слышать жители всей страны, а видеть телевизионную трансляцию на канале "Россия 24" — только Самарская область.

 


 

 Торжественный запуск вещания стал итогом многомесячной акции ГТРК "Самара" — «Область FM», в рамках которой радиожурналисты с презентациями посетили все районы губернии, а на дорогах региона в течение нескольких недель работал радио­патруль.

И в пятницу, 21 августа, вышла в федеральный эфир часовая программа из самарской студии. Собеседником известного радиоведущего Игоря Гмызы стал Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин.

 Отрадный стал единственной территорией, участвовавшей в прямом эфире. У отрадненцев была возможность задать вопрос Н. И.Меркушкину лично. Чем и воспользовались наши горожане. Свой вопрос Губернатору задала заведующая детским садом № 7 Ирина Кузаева. Вопрос касался поддержки общественных советов, которые уже больше года работают в микрорайонах. А самые активные горожане поддерживаются и поощряются городом, что становится для них хорошим стимулом. «Знаем, что  в области работает государственная программа по поддержке некоммерческих организаций, но в нее не включены мероприятия по поддержке общественных советов.  Планируется ли включить в нее обучающие семинары, форумы, конкурсы социальных проектов для поддержки советов общественности?» — поинтересовалась Ирина Кузаева. И получила от Губернатора положительный ответ.

  Все участники прямого включения выразили благодарность работникам культурно-­досугового центра «Юность» за предоставленную возможность в проведении этого мероприятия, а также  ООО «Кабельные сети» за организацию трансляции канала «Россия 24» и возможность лично задать вопрос Губернатору.

По завершении встречи глава региона подчеркнул, чем больше информации получат  люди, тем проще будет реализовать все те начинания, которые задумала областная власть. «Переход в FM­диапазон позволит ликвидировать все мертвые зоны. Теперь каждый житель нашей губернии сможет получить достоверную информацию, услышать точку зрения государства», ­ отметил Н.И.Меркушкин.

Валерия Чижова, Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 13:52:00 Газ по плану

Свыше 2 тыс. домовладений региона подключат к трубе

27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая