1022_157_small.gif


Политика и власть

Вода станет мягче

27.08.2015 13:43:00

Вопросы об артезианской воде, молокозаводе и ЖКХ смогли задать  жители микрорайона №9 в минувшую среду, 19 августа, на встрече с депутатом Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомовым. 



     Жители микрорайона озабочены тем, на что расходуются средства дома. «В прошлом году на собрании с представителями КСК и жильцами дома №9 по улице Отрадной  я потребовал предъявить отчет о проделанной работе, - рассказал один из жителей. – Но мне продемонстрировали листы, на которых от руки было написано, какие  работы выполнены и сколько  это стоит. Я обратился в КСК за договором по обслуживанию нашего дома. Но его мне так и  не предоставили. Ведь я имею право знать, на что расходуются наши деньги?» 
     «Поступает много жалоб на неуважительное отношение сотрудников КСК к людям, - отметил Н.Л.Сомов. - В некоторых случаях не предоставляются сведения даже старшим по дому». Но, как пояснил депутат, теперь появился действенный  механизм, способный влиять на работу управляющих компаний. 
«Не так давно в Самарской области было введено лицензирование управляющих компаний, - объяснил он.       – Я вхожу в состав комиссии, которая решает вопрос о выдаче или продлении лицензии. В этом году 12 коммунальных компаний области не получили лицензии, причинами были только жалобы жителей».
Многих горожан волнует строительство артезианского водозабора. Как пояснил депутат Губернской Думы, артезианский  водозабор не сможет обеспечить водой весь город. Но сегодня проводятся работы, которые значительно повысят качество питьевой воды, и она станет мягче.
       На встрече зашла речь и о проблемах медицины: отрадненцев беспокоит, что сложно попасть на прием к некоторым специалистам и что приходится подолгу ожидать своей очереди.
     «Почему полиция в праздники работает в усиленном режиме? Я считаю, что в эти дни в усиленном режиме должна работать и больница», - высказал свое мнение житель микрорайона №9. 
      На эти вопросы ответил главный врач ОГБ А.А. Кандрахин, который также присутствовал на встрече. Он пояснил, что при подготовке к любым праздничным дням больница делает запас медикаментов и кислорода и назначает на дежурства наиболее квалифицированных специалистов. Кроме этого, обеспечивается постоянная связь с областным центром  на случай госпитализации в Самару. 
     «Действительно, мы испытываем дефицит в некоторых специалистах, но обязательно  при обращении в поликлинику пациента примет участковый терапевт», - пояснил главврач.
      Не остался без внимания и вопрос о строительстве молокозавода. Н.Л.Сомов рассказал, что в связи с экономической ситуацией реализация проекта  пока откладывается. «Стоимость завода  -  2 млрд рублей.   Ни одно предприятие не потянет такую сумму. Поэтому мы ждем, когда банковская система сможет выдать кредит или же будет принято решение начинать строительство за счет бюджетных средств», - разъяснил депутат.

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%