1022_157_small.gif


Политика и власть

Спасибо за неравнодушие

20.08.2015 12:34:00

В среду, 12 августа, состоялась встреча жителей микрорайона №7 с депутатом Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомовым. Большинство вопросов, заданных депутату, касалось общегородских проблем и забот микрорайона.



      «Спасибо за то, что вы активны, что пришли сюда решать свои проблемы, – с такими словами обратился к собравшимся Депутат Губернской Думы Н.Л.Сомов. Он подчеркнул, что его, как и большинство отрадненцев, волнуют вопросы общегородской жизни.  Николай Леонидович посоветовал жителям микрорайона №7 в преддверии грядущих выборов в городскую Думу поработать над созданием списка проблем и вопросов, которые станут своеобразным наказом тому депутату, которого они изберут.
      Как всегда, ключевой  стала тема   работы  промышленного предприятия «Реметалл-С», от выбросов которого, по мнению многих участников встречи, страдают жители этого микрорайона.
      Многих волнует проблема контейнерных площадок, постоянно заваленных строительным мусором, который не умещается в контейнеры  и загромождает всю округу. Жители внесли предложение взять пример с Самары, где установлены специальные приспособления для вывоза строительного  мусора. Однако, по мнению специалистов, то, что подходит для крупного города, далеко не всегда приживется в маленьком. Ведь габариты площадки и ширина территории в этих городах  несоизмеримо разные. Что же касается аккуратности при складировании мусора, то на эту тему одна из жительниц микрорайона  прочитала на собрании стихотворение собственного сочинения с призывом  не раскидывать мусор.
     Жители дома №98 по ул. Советской жалуются на то, что их двор, и без того очень маленький, давно стал проезжей дорогой для автомобилистов всего района. Машины снуют туда-сюда, не обращая внимания  на играющих там детей. Жители хотят, чтобы во дворе был построен хотя бы тротуар.
     Еще одна проблема связана с узким  тротуаром, идущим вдоль дороги по пер.Первомайскому от магазина «Радужный» до детского сада №16. Проносящиеся мимо на  огромной скорости машины буквально забрызгивают грязью родителей и  детей,  идущих  в детский сад.
Здесь, как минимум, необходим знак, ограничивающий скорость  движения  автомобилей, считают жители микрорайона.
      Под конец встречи  одна из жительниц микрорайона обратилась со словами благодарности к неравнодушным общественникам:  «Огромное вам спасибо, что обратили внимание на участок между домами 26 А и 26 по ул.Орлова. Раньше всегда здесь всегда росла амброзия, а в этом году ее регулярно скашивают и даже тротуар строят, мы очень рады. Спасибо!»
     «Наша сегодняшняя встреча подошла к концу, - подвел  итог Н.Л.Сомов, - но на ней ничего не заканчивается. Это, скорее, начало более активной работы. То, что сегодня прозвучало, наверняка  далеко не все. У вас есть время подумать дома над своими вопросами, что можно сделать для вашего двора или для всего нашего города». 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%