1022_157_small.gif


Политика и власть

Будущие кандидаты в депутаты прошли через народный фильтр

11.06.2015 13:49:00

5 июня в нашем городе прошло предварительное народное голосование, организованное по инициативе партии «Единая Россия».



     В сентябре в Отрадном состоятся выборы депутатов в местную Думу. И уже на стадии выдвижения кандидатов «ЕР» спросила мнение народа.
     К новой форме, утвержденной региональным советом ВПП «Единая Россия», однопартийцы на местах отнеслись ответственно. Одно дело – голосование внутри партии, пусть даже с привлечением беспартийных представителей общественности. И совсем другое – открытая форма, когда свое мнение может высказать каждый житель микрорайона, обладающий правом голоса.
     «Думаю, предварительное народное голосование – это в первую очередь уважение к жителям, - подчеркнула в беседе с корреспондентом «РТ» пришедшая на участок Глава города Н.М. Вишнякова. –      Сами кандидаты – люди отнюдь не новые, многие из них поработали  в советах общественности. К тому же партия наглядно увидит, как население относится к кандидатам».
     В этот день корреспондент «РТ» стал свидетелем, как на участке, расположенном в школе № 4, жители не только голосовали, но и выбирали места, где должны быть установлены информационные стенды. Район по территории большой,  много домов частного сектора. Объединить людей так, чтобы они были в курсе того, что делает совет общественности, призван проект, который, к слову, стал одним из победителей городского конкурса социальных проектов в 2015 году.
     По мнению жительницы микрорайона З.В. Олейник, открытое голосование - форма хорошая. Зоя Васильевна отдала свой голос за председателя совета общественности С.Н. Меженину, потому что видит результаты ее труда.
     А вот Ирина Климина не стала говорить, кого предпочла, но призналась: начинание понравилось. И ей самой, и ее семье вовсе не трудно было прийти и принять участие в народном голосовании.
     В микрорайоне № 4 приходили голосовать  соседи целыми группами.
     «За Валерия Константиновича Нуждина, нашего депутата, он победит обязательно», – говорили люди.
Утром шли в основном ветераны; в обеденный перерыв, а именно на него пришелся основной наплыв жителей, – работающие. Всего приняли участие в народном голосовании 3385 человек, что превышает обязательный 10%-й порог. 
     По мнению депутата СГД Н.Л. Сомова, в открытой форме голосования - суть реализации тезиса, сформулированного Губернатором Н.И. Меркушкиным о том, что власть должна быть ближе к народу: важнее, когда сами люди выбирают кандидата, который будет баллотироваться по избирательному округу.
     Секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» А.А. Кандрахин поблагодарил всех, кто пришел 5 июня на участки и проголосовал.
      Оргкомитет по проведению предварительного внутрипартийного голосования утвердил итоги этой процедуры.
     Как стало известно «РТ», уверенную победу одержали депутаты Думы нынешнего созыва С.В. Солопова, В.К. Нуждин, А.А. Кандрахин, С.М. Кузнецова, Н.П. Башловина, В.Н. Муратов, Ю.Н. Бойков.
      Есть и новые лица среди будущих кандидатов. Почти все они проявили себя как председатели советов общественности микрорайона.

Юлия Андриевская


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина