1022_157_small.gif


Политика и власть

Изменения в бюджет утвердили единогласно

29.05.2015 09:38:00

19 мая  на  очередном заседании  городской Думы депутаты  рассмотрели восемь вопросов, одним из которых были изменения в текущем бюджете.

 


 

 Тротуары - пешеходам

 Доходная часть городского бюджета  увеличилась на 1,7 млн рублей, а расходы – на 15,5 млн руб. Эти деньги пойдут на питание детей в пришкольных лагерях, ремонт пешеходных тротуаров в городе, восстановление площадок для выгула собак, подготовку и проведение досрочных выборов депутатов Думы городского округа, ремонт стелы «Слава труду».

Ремонт тротуаров будет произведен по следующим адресам: по ул. Новокуйбышевской от магазина "Империя" до ул. Буровиков, вдоль забора РЦ «Радуга», по ул.Первомайской (от пер.Первомайский до 9-этажек), на перекрестке улиц Советской -Буровиков, по ул.Пионерской от пересекающей ее ул. Сабирзянова до остановки «8 школа» по четной и нечетной сторонам.

 Обновится тротуар и по ул. Советской (от ул.Победы до ул.Ленина), по четной стороне ул.Нефтяников (от ул.Физкультурников до ул.Буровиков), по ул.Советской (от ул.Победы до ул.Ленина), по четной стороне ул.Нефтяников (от ул.Физкультурников до ул.Буровиков).

Приведут в порядок тротуар по ул. Ленина вдоль бывшего хлебозавода, в районе бани и детсада № 9. В этот список попал и тротуар по ул. Победы от школы № 4 до входа в парк, а также тротуар по ул.Советской в районе жилых домов №72 и 80 и жилого дома № 1 по ул.Победы, а также по нечетной стороне ул.Победы (от ул.Советской до ул.Первомайской).

Таким образом, доходы городского бюджета составят 782,5 млн руб, а расходы – 984 млн руб. До вынесения решения на рассмотрение депутатов данную ситуацию обсуждали члены бюджетного комитета Думы. Председатель комитета М. Г. Желтов отметил, что дефицит бюджета будет погашен за счет остатка средств на счете и бюджетного кредита, который планируется взять в этом году. Поэтому комитет рекомендовал депутатам утвердить изменения, что было принято единогласно.

 

Устав города скорректировали

 Депутаты утвердили изменения в Устав города, согласно которым Главой города после выборов в сентябре 2015 станет избранный по результатам конкурса глава администрации. Эти изменения вынесены на публичные слушания, которые состоятся 10 июня.

Изменение высшего выборного лица города понесло за собой и изменение структуры администрации городского округа. В нее с 1 июня будут включены руководитель аппарата администрации, информационно-аналитический отдел, юридический и организационный отделы, отдел документооборота и кадрового обеспечения, а также бухгалтерия, которые сейчас работают в Думе городского округа Отрадный. Эти изменения также были приняты депутатами единогласно.

Также депутаты обсудили вопрос о полигоне ТБО.В границах городского округа Отрадный будет размещен полигон твердых бытовых отходов мощностью 27,6 тыс. тонн в год. В связи с этим депутаты приняли изменения в генеральный план. Полигон вынесен за границы населенного пункта нашего города, однако остается в пределах городского округа. Ранее эти границы совпадали.

Последним был рассмотрен вопрос награждения жителей Дипломом и Благодарственным письмом Думы в связи с предстоящими Днем социального работника и юбилеем Муниципального фонда «Прогресс». Среди претендующих на награду социальные и медицинские работники, а также сотрудники муниципального фонда.  

Подготовила Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина