1022_157_small.gif


Политика и власть

Между войной и миром

26.02.2015 13:29:00

Экономическая нестабильность во многом является результатом проведения Россией самостоятельной внешней политики. Так уже было в 80-е года. Тогда кризис в СССР был вызван, как считают некоторые эксперты, планомерными действиями США. За то, что Советский Союз ввел войска в Афганистан.



      Накануне Дня защитника Отечества журналисты «РТ» побывали на ЗАО «ТАРКЕТТ» и побеседовали о судьбе России с генеральным директором Анатолием Константиновичем Нуждиным, Почетным гражданином города, депутатом, первым заместителем гендиректора «ТАРКЕТТ» Валерием Константиновичем Нуждиным и двумя сотрудниками завода – Сергеем Михайловичем Мельниковым и Олегом Владимировичем Хаустовым, которые имеют опыт участия в горячих точках.
     С.М.Мельников - профессиональный военный летчик. За его плечами Афганистан и Чечня. Он прекрасно понимает, что развал СССР не остановил противника и НАТО все ближе подбирается к нашим границам. Он знает, как приходилось отбивать атаки моджахедов в Таджикистане, где уже российские пограничники несли службу в условиях дестабилизации военно-политической обстановки в регионе. И как вынашивались планы Запада по развалу России во время войны в Чечне.
      «США, пытаясь втянуть Россию в войну на территории Украины, стремятся нанести нашему Отечеству смертельный удар. Думаю, Президент и политическое руководство страны найдут методы и средства, чтобы избежать прямого столкновения», - надеется Сергей Михайлович. Ну, а если Родина потребует встать на защиту, то сам он это сделает без промедления. И молодежь, которая трудится с ним на производстве, не подведет. За свой родной дом, семью они будут биться.

    «Видно, как постепенно меняются молодые люди, осмысляя события, которые происходят на Украине. Говорят, русский народ трудно собрать, но когда дело доходит  до критического момента, он встает единой силой», - отмечает А.К.Нуждин.

    В беседе все участники сходятся на мысли: «Нам всем нужны примеры, когда мы можем гордиться Отчизной».
     «Лучшая мотивация для ребят – это присоединение Крыма, - считает воин-афганец О.В.Хаустов. – После этого, как показывают на ТV, выстроились очереди в военкоматы. И примеры для гордости у нас есть. Мы провели  лучшую зимнюю Олимпиаду, строим современный космодром Восточный в Амурской области. Россия, как и СССР, страна – созидатель».
     Имея за плечами опыт Афганистана, Олег Владимирович рассказывает: «Советский Союз в Афганистане строил инфраструктуру, важные объекты, а США оставляют после себя выжженную землю. И сегодня сами афганцы сожалеют о выведенных СССР войсках». 
     Через Новошахтинск Ростовской области, где родился Хаустов, сегодня идет огромный поток беженцев с Юго-Востока Украины. 
     «Страшно то, - говорят собеседники, - что весь этот кошмар может перекинуться в Россию. Все зависит от Главы государства, от того, сумеет ли он выстоять. А вместе с ним и мы».
     Украина – это один из ярких примеров, когда под влиянием пятой колонны к власти приходят люди, которые во главе государства быть не должны,- уверены собеседники. - Второй Майдан скоро сметет их. Но для чего все это задумано? С одной лишь целью: эта экспериментальная площадка скоро должна переместиться в Россию. И самое главное для разработчиков проекта– убрать Путина, потому что он представляет угрозу гегемонии США. Если в Украину было вложено 5 млрд долларов, то для дестабилизации России – 15 млрд. Ставки высоки. Физически устранить Путина трудно, нужно подорвать ситуацию внутри страны.
      Санкции нанесли удар по банковской системе России. США сыграли на понижении цен на нефть, отчего пошатнулся рубль и выросла инфляция.
      «Все это выдержать сложно, но можно. Главное – предотвратить массовую безработицу, - считает В.К.Нуждин. – В это сложное время выживание зависит от каждого члена коллектива, от их дружного слаженного взаимодействия между собой и от отношения каждого к своему участку работы. Снижение затрат возможно на каждом участке работы, что остро необходимо именно сейчас».

Юлия Андриевская


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина