1022_157_small.gif


Политика и власть

Прибыли новые врачи

24.07.2014 14:15:00

Судя по информации с аппаратного заседания, которое прошло в понедельник, 21 июля, обстановка в городе спокойная. Все службы работают в штатном режиме.

 



Коммунальщики всегда в строю

     Коммунальные службы работают в штатном режиме. Закончен планомерный окос дворовых и городских территорий. В плановом порядке идет подготовка к отопительному сезону, ведется постоянный уход за клумбами и вазонами, производится уборка мусора с улиц и площадей города. В общем, все как всегда.

 

Срок заканчивается

      Управление соцзащиты населения в очередной раз информирует, что 31 июля заканчивается прием документов по компенсации за газ, потребленный в период с  января по июнь текущего года, для тех, кто имеет приборы учета. Для удобства горожан УСЗН вот уже месяц работает по вторникам и пятницам  до 18.00.

 

Вести из ОГБ

      Одной из проблем городской больницы по-прежнему остается нехватка кадров. Из 200, положенных по штатному расписанию, фактически работают 113 специалистов. В город прибыли два эндокринолога, один из которых выходит на работу с 1 августа.

      Неделей ранее стало известно о том, что не состоялся аукцион по определению нового подрядчика для ремонта бывшего акушерского отделения городской больницы. Заявок на участие в нем от организаций не поступило. Как сообщает менеджер по связям с общественностью ОГБ Людмила Железнякова, администрация ОГБ вновь разместила на сайте «Единая торговая площадка» объявление о приеме заявок на аукцион. Заявки принимаются до 28 июля. Сама процедура аукциона назначена на 4 августа.

       Напомним, что в мае  подобный аукцион выиграла фирма ООО  «Техстрой идея». Подрядчик приступил к работам, но  не выполнил в указанные сроки свои обязательства, не предоставил банковскую гарантию, поэтому   с ним не был заключен контракт. Ремонт бывшего акушерского отделения, где должна разместиться клинико-диагностическая лаборатория, временно приостановлен.

       Сейчас лаборатория продолжает работать в прежнем режиме в здании, которое после переезда лаборатории будет реконструировано под детский сад.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина