1022_157_small.gif


Политика и власть

И стала «Сказка» былью

17.07.2014 11:43:00

В пятницу, 11 июля, состоялось очередное совещание, на котором были представлены отчеты о выполнении поручений по результатам обходов городских территорий.



Обещанного… дождались
      В числе первых были рассмотрены протоколы, поручения по которым должны были быть исполнены еще прошлой осенью. К примеру, на заседание был приглашен руководитель фирмы «Визит» Юрий Курбатов, давно откладывающий в долгий ящик выполнение ямочного ремонта дороги у магазина «Пятерочка», разрушенной большегрузными машинами. Предприниматель заверил, что до 31 июля работы будут сделаны, деньги на эти цели выделены. Ведутся ремонтные работы фасада аптеки «Виола» по ул. Сабирзянова, 9. Залатан асфальт у магазина «Меконг».
      Уж сколько месяцев власти города от руководства фирмы «Скат» добивались того, чтобы был разобран старый полуразрушенный забор  между магазином «Сказка» и жилым домом. Предприниматели тянули время, ссылаясь на отсутствие необходимого инструмента и возможностей. Наконец, свершилось, забор разобрали на минувшей неделе. 

Эта колея не моя
       С момента окончания капремонта кровель, которые выполняла фирма «Титан»  в 2013 году, жители домов по трем адресам:  ул.Победы, 15, 19;  Пионерская, 31-Б, ожидали, когда же подрядчики приведут в порядок их газоны, по которым в процессе ремонта проехалась тяжелая техника. Тщетно разыскивала подрядчика и административная комиссия – по юридическому адресу фирма не числится. Проблему решила первый замглавы администрации Людмила Попова, вызвав руководителя предприятия Заура Беридзе на заседание. Тот клятвенно заверил, что на следующий день все сделает. Обещание свое он выполнил довольно формально. В протоколе записано: устранить поврежденный газон, спланировать грунт и посеять траву. На деле же  подрядчик экономно распорядился землей, довольно скупо присыпав ею выбитые колеи и все. Можно сказать, работа выполнена на «отвяжись». 


Работа над ошибками проведена
       Спустя неделю после предыдущего заседания  исправил свои недоработки руководитель ТСЖ №1. На сегодняшний день все пункты протокола выполнены: окрашены цоколи жилых домов, вырублена поросль вдоль забора УПК, спилена сухая береза и произведен окос травы.
     По другим пунктам общего протокола поручений по результатам обхода территории города сроки выполнения не подошли.

В товарищах согласья нет
      Требует ремонта фасад торгового дома «Меконг». Но в этом вопросе нет согласия между арендаторами помещений. В большинстве своем предприниматели смогли договориться. Вот только Центр Светланы Пеуновой, занимающий почти половину 1 этажа здания, всячески отгораживается от общего дела. Присутствующие на совещании другие арендаторы согласились сделать фасад только на три четверти, оставив нетронутой часть, которую мог бы привести в порядок центр. Быть может, такие действия вынудят руководство организации привести в порядок и свой участок.

Порядок навели
     Наведен порядок в центральной части города в районе ул.Отрадной, Пионерской и Победы. К примеру, фирма «Ростелеком» окосила свой участок, до 31 июля будет покрашен забор. Владельцы нежилых помещений (офисов и магазинов) по ул. Отрадной  убрали свои территории и облагородили клумбы. 

      Представители КСК отремонтировали и покрасили лавочки в бульварной части ул. Пионерской. 

      Отремонтировано игровое оборудование во дворе по ул.Отрадной, 18-а, а также установлена новая песочница.

    Работники МУП «Быт-Сервис» провели обследование деревьев в сквере  на углу Отрадной и Пионерской. Выявлено 35 сухих деревьев, их опиловка  включена в план 2015 года. Произвел окос прилегающей территории собственник магазина «На перекрестке». 

Послесловие
       Следует отметить, что в последнее время основные поручения, данные в процессе обходов, выполняются своевременно. Быть может, на это положительно влияет не только тот факт, что ответственные за территорией стали более тщательно контролировать процесс выполнения работ, но и самим горожанам стало приятно видеть чистый и обновленный город.


Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина