1022_157_small.gif


Политика и власть

В нарушителях «Горилка»

15.05.2014 15:00:00

Майские праздники, судя по отчетам ответственных служб на аппаратном заседании, прошли без происшествий. Однако не обошлось без некоторых казусов.



Алкоголь без границ
     Не выполнили предписание городских властей об ограничении после 18.00 торговли алкоголем магазины сети «Горилка»,  расположенные  возле центральной  площади. Пользуясь тем, что непосредственное руководство находится в Самаре, администраторы двух магазинов (ул.Отрадная, 18 и ул.Победы,7) продолжили торговать горячительным вплоть до 22.00. 
      По словам очевидцев, последние минуты до прекращения торговли ознаменовались потасовками между стоящими в очереди за право приобрести вожделенный напиток. Чтобы прекратить несанкционированную продажу, представителям городской администрации пришлось лично дозваниваться до самарского руководства сети. И только после команды свыше торговля остановилась. 
      К слову сказать, это далеко не единичный случай для «Горилки», которая, несмотря на запреты, почти каждый массовый праздник продолжает нарушать правила, принятые властями города.

Берегись клещей и… мышей
     Продолжаются случаи укусов клещами горожан. На прошедшей неделе их зафиксировано 10. В парках, на  улицах, дворах и дачных участках по-прежнему следует соблюдать осторожность. Одного человека во время уборки на даче укусила мышь. Нелишним будет напоминание о том, что мыши представляют ощутимую угрозу здоровью людей, так как являются разносчиками геморрагической лихорадки. 

Уровень опасности повышен
     В плане пожарной безопасности праздники прошли благополучно. Зафиксировано всего 3 выезда пожарных расчетов – один на ДТП и два на возгорание травы. 
     Согласно метеопрогнозам на этой неделе в Самару идет аномальная жара, и температура воздуха повысится до 30 градусов. По области введен высокий класс пожарной опасности: объявлен запрет на посещение лесов.

Компенсация за газ
    Служба соцзащиты отчиталась о вручении подарков ветеранам. Подарки не получили лишь те, кто, возможно, выехал за пределы города.
    Сотрудники соцзащиты также приглашают горожан обращаться за получением компенсации за газ. 

К отопительному сезону
    Работники КСК начинают подготовку к очередному отопительному сезону – проводят гидравлические испытания теплосетей. В ходе испытания выявлены 22 порыва, 7 из которых уже устранены.    Коммунальщики стараются как можно быстрее устранить порыв в районе ул. Гагарина, который мешает ямочному ремонту дорог.
    За праздники участились засоры в канализации многоквартирных домов. Всего было 23 вызова.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина