1022_157_small.gif


Политика и власть

Подарки ветеранам

08.05.2014 11:58:00

Судя по отчетам городских служб, минувшая праздничная неделя прошла без происшествий. Такова информация, прозвучавшая на аппаратном заседании, которое состоялось 5 мая. Однако расслабляться рано – впереди День Победы.

  



Никто не забыт

      «В преддверии самого значимого праздника нашей страны, Дня Победы, в нашем городе, как и во всей Самарской области, традиционно Губернатором Николаем Ивановичем Меркушкиным подготовлены праздничные поздравления ветеранам», - рассказала руководитель Управления соцзащиты Ольга Золотухина.

      На сегодняшний день в Отрадном проживает 1079 ветеранов и участников войны и тружеников тыла. Для них подготовлены подарки от Губернатора – продуктовые наборы, подобные тем, что были подготовлены и в прошлом году. По словам Ольги Аркадьевны, к 30 апреля сформирована часть подарков, и первые 175 уже были вручены. Формирование подарков продолжается. В городе работает шесть бригад по доставке подарочных наборов. К 7 мая все ветераны города получат свои подарки.


Работа продолжается

       Несмотря на то, что тепло в домах горожан отключено, на этом работа в котельных города не заканчивается. Коммунальщики составляют график опрессовки системы и борются с единичными порывами на теплотрассе. В рабочем порядке вывозится мусор, убираются дворы и улицы, проходит ямочный ремонт дорог. Городские службы готовятся встретить во всеоружии День Победы. Составлен график круглосуточных дежурств.

 

Пьяных стало меньше

       Представители правоохранительных органов отмечают снижение количества пьяных в общественных местах города. В праздничные дни составлено всего лишь несколько протоколов. Возможно, на это обстоятельство повлиял тот факт, что горожане привыкли к правилам поведения в зонах трезвости. Кроме того, в праздничные дни до 18.00 была ограничена продажа горячительных напитков в магазинах, расположенных вблизи городской площади – в  двух магазинах сети «Горилка» и в двух  супермаркетах «Магнит». Ограничивать же торговлю алкоголем по всему городу, по мнению руководителю отдела предпринимательства горадминистрации Марата Гумерова, нецелесообразно, так как может повлечь за собой нездоровый ажиотаж и сподвигнет желающих выпить выезжать на личном автотранспорте в окрестные населенные пункты в поисках спиртного.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 13:52:00 Газ по плану

Свыше 2 тыс. домовладений региона подключат к трубе

27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая