1022_157_small.gif


Политика и власть

Осторожно: сухая трава!

17.04.2014 11:35:00

С 14 апреля постановлением Главы города в Отрадном вводится особый противопожарный режим. Что касается паводка, то, скорее всего, опасаться его не стоит – уровень воды в Кинеле достиг отметки в 1, 56 м. А еще в местный  лесах активизировались клещи. Вся эта информация прозвучала на очередном  аппаратном совещании.

 



Особый режим

     Обстановку по противопожарной безопасности в весенний период разъяснил начальник ОПС­38 Юрий Яшин. По его словам, в начале апреля, когда от снега освобождаются большие участки земли и обнажается сухая трава, наступает пожароопасный период. Это связано с тем, что при неосторожном использовании источника открытого огня, разведении костров возможно возгорание травы. Огонь может распространиться на большую площадь. Как правило, в этот период в разы увеличивается количество выездов (за день до 15 ­20) на тушение возгораний.

    Главой города, чтобы обратить внимание граждан и руководителей предприятий, с 14 апреля было подписано постановление об установлении противопожарного режима и приняты дополнительные меры противопожарной безопасности. К ним относится полный запрет на сжигание мусора, сухой травы на прилегающих территориях. В случае выявления подобных фактов отдел надзорной деятельности будет привлекать виновных к административной ответственности. Это касается как физических, так и юридических лиц.

 

Паводка может не быть

     Уровень воды в реке Большой Кинель на сегодняшний день достиг отметки 1,56 м,  что значительно ниже прошлогоднего показателя. Критическим считается подъем уровня воды на отметку 6 м. Однако, по словам начальника ОПС­38 Юрия Яшина, уровень воды в реке еще может подняться, так как, по прогнозу синоптиков, на текущей неделе ожидается значительное повышение температуры воздуха, а основная масса снега в лесу еще не растаяла.

 

Активизировались клещи и животные

      По информации из ОГБ, в городе зафиксировано 5 случаев укусов людей животными. Кроме того, активизировались клещи. Особую осторожность следует соблюдать садоводам, открывающим дачный сезон, и любителям природы. Медики предупреждают: при укусе клеща следует сразу же обращаться в терапевтическое отделение городской больницы или в приемный покой.

 

Торги состоялись

      По словам главврача ОГБ Владимира Пивоварова, наконец, завершились торги по ремонту здания клинико­диагностической лаборатории. В конкурсе приняли участие сразу 32 подрядчика­претендента. 18 апреля будут подведены итоги, а 28 апреля планируется подписание договора.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:47:00 О новых возможностях для участников СВО и их семей

В клубе «Надежный тыл» представители администрации встретились с женами и матерями участников СВО

17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО