1022_157_small.gif


Политика и власть

Нужен детальный подход

21.11.2013 14:27:00

На прошедшей неделе представители городских служб и администрации города вновь собрались, чтобы подвести итоги обходов по микрорайонам нашего города. Они «прошлись» по всем выполненным поручениям, отметив и тех, кто проигнорировал свои обязанности.
 

     Была отмечена оперативность работников фирмы «Гранит» (ул.Сабирзянова): после замечаний комиссии в течение двух дней убран участок за торговым центром, где был сухостой и мусор. Силами «Быт-Сервиса» приведена в порядок стела памяти нашего земляка, известного строителя Н.Орлова. 
    А вот у магазина «Пятерочка+», что по ул.Сабирзянова, ямочный ремонт выполнен некачественно. Да и ограждающие конструкции так у входа не появились. 
     В срок до 1 декабря хозяевам павильона в районе рынка «Солнечный» необходимо привести в порядок фасад. Было отмечено, что такие брошеные строения только портят вид нашего города.
     От зоркого глаза участников обхода не скрылся и «Зоомагазин» по ул. Первомайской: многие отрадненцы отмечают его непотребное санитарное состояние. В павильоне всегда стоит скверный запах, что говорит о том, что за животными здесь вряд ли достаточно хорошо ухаживают. Сотрудники Роспотребнадзора в ближайшее время проведут проверку магазина. Есть к руководству магазина вопросы и по пожарной безопасности, что тоже будет обязательно проинспектировано. 
     Внимание комиссии было обращено на установку оборудования для освещения двора от ул.Пионерской, 26 до ул.Гайдара, 55. Решение вопроса было поручено ЗАО «ССК»: они должны исправить ситуацию до 15 декабря.
     До сих пор не выполнен демонтаж старого железобетонного забора между домом №24 по ул.Отрадной и зданием магазина «Сказка». Хотя его и забором назвать сложно, но, видимо, им дорожит коллектив магазина. Только этим можно объяснить нежелание привести территорию в порядок.
     В ходе совещания городской архитектуре было поручено рассмотреть на градостроительном совете перспективы использования земельных участков по ул.З.Космодемьянской, где раньше располагались старые дома. 
     Работники МУП «Быт-Сервис» вновь озадачены вывозом незаконно установленных в городе гаражей. До 3 декабря «ракушки» будут демонтированы во дворах по ул.Гагарина, 59 и ул.Гайдара, 52 «А». 
    Коммунальной компании было поручено восстановить изоляцию тепловых сетей по ул.Гагарина, 57 и ул.Гайдара, 48 и 52, а также обратить внимание на поросль за домом №50 по ул.Гайдара, которую необходимо вырубить.
     Чтобы навести порядок во всем городе, необходим детальный подход. Именно поэтому городские службы совместно с администрацией проводят рейды каждую неделю. Сегодня жители уже не удивляются, когда видят участников рейда в своих дворах, и даже обращаются со своими просьбами и пожеланиями. Безусловно, в идеале за порядком должны следить все. Ведь город - наша малая родина, которую нужно не только любить, но и заботиться о ней.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина