1022_157_small.gif


Политика и власть

Ноябрьский демарш “Справедливой России”

07.11.2010

После 11 минут заседания городской Думы 1 ноября 2010 года в зале осталось только 11 депутатов. Этo было самое короткое заседание за всю историю существования этой организации.
Первый день ноября, месяца, когда вся страна празднует День народного единства, запомнится нашему городу демонстративным покиданием эсерами (фракция «Справедливая Россия») зала заседания Думы городского округа Отрадный. Повод уйти с важного городского мероприятия придумал самый колоритный эсер городской Думы 5 созыва Николай Нечаев.
Оказывается, в Думу можно протащить личные амбиции и притязания, реваншистские настроения и вообще громаду негатива. Вместо стремления работать на благо города, работать на благо своих избирателей! Оказывается, депутаты, могут быть весьма склочными людьми!
Николай Нечаев вдруг решил, что можно с ходу изменить повестку заседания, хотя рассмотрению вопросов предшествует законная процедура, за принятие которой сам же Николай Нечаев ранее и проголосовал. Может быть, решил этот депутат ввернуть свои желания в строгий законный регламент работы Думы. Увлекся эсер Нечаев предвыборными играми, да и забыл, видно, что он уже не на выкрашенной им же лавочке агитирует электорат, а в Думе, где все очень серьезно.
Так или иначе, работа Думы вместо обсуждения повестки заседания сконцентрировалась на дебатах вокруг регламента. Когда Нечаеву стало ясно, что законность процедуры незыблема, как и позиция фракции единороссов, он решил «удалиться с заседания», так как его вопрос, якобы, рассмотрен не был.
Чем-то и правда похож все-таки Нечаев на Саакашвили. Та же словоохотливость, тот же нездоровый задор в глазах и то же отрицание очевидного. Закон, похоже, не писан для Николая Яковлевича! Галстуков пока главный эсер Думы Отрадного не жует, но, похоже, это не за горами. Как не за горами и полная немота остальных эсеров, фамилии которых сразу и не вспомнить. Настолько они безлики и безинициативны! Их миссия в Думе V созыва, похоже, вставать и садиться вслед за Нечаевым и стараться скопировать поболее его движений! Как 1 ноября. Встал и ушел Николай Яковлевич, за ним по очереди, в зависимости от стадии сна, «удалились» и все остальные.
После ухода членов фракции «Справедливая Россия» с заседания Думы осталось только 11 депутатов (депутаты Гладкий, Кандрахин, Бойков и Щербакова отсутствовали на заседании по уважительной причине). Кворума не было, и заседание Думы перенесли на 23 ноября.
Задаваться вопросом, для чего предпринят демарш фракции «Справедливая Россия», наверное, не стоит. Очевидно, что в Думу эти люди пришли, ставя на первый план свои личные амбиции, а не наказы избирателей.
Однако единороссы надеются найти компромисс и предлагают всем депутатам изучить Устав и регламент, а также все процедурные вопросы на семинарах, которые проведут специалисты аппарата Думы. Будем надеяться, что здравый смысл возобладает, а Нечаев выберет себе другого кумира.

Максим Кистанов


Guest
Ого!
Имя Цитировать Показать Удалить
Guest
На рассмотрении какого именно вопроса настаивал Нечаев? Читаешь-читаешь, ждешь-ждешь, когда же скажут, о чем собственно был спор, из-за чего дебаты, а про это - и не сказали ( обидно ( нечестно ( "Его вопрос рассмотрен на был"... блин, какой вопрос-то??? Умирать чтоль теперь от любопытства! (((
Имя Цитировать Скрыть Удалить
 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%