1022_157_small.gif


Политика и власть

Какой депутат нам нужен?

13.06.2013 16:14:00

Совсем скоро нам предстоит избрать депутата Самарской Губернской Думы. Чего мы от него ждем, какими качествами он должен обладать, об этом мы спросили у жителей г. Отрадного, Кинель–Черкасского и Борского районов.


Наталья Николаевна Ивкова, директор школы №6 г. Отрадного

- А мне бы хотелось сказать, какой депутат не нужен г.о. Отрадный. В первую очередь, не нужен депутат, который потребительски относится к жителям города. Не нужен депутат, который расклеивает листовки, плакаты на улицах города, а к людям не прислушивается, не встречается с ними, не собирает наказов. Нам нужен депутат , который имеет опыт работы в Думе, который умеет работать с людьми, договариваться, сообща решать поставленные вопросы. Татьяна Владимировна Платонова, руководитель МКУ УСЗН администрации Кинель-Черкасского района: - Я знаю, что при распределении бюджета многое зависит от депутата, от его умения отстоять свою позицию, правильно ее аргументировать, для того чтобы определенная часть бюджетных средств была направлена именно в наш округ, на нашу территорию, в том числе на социальную сферу, на социальную поддержку жителей. Кроме этого, я считаю, что депутатом должен быть человек мыслящий, со свежими прогрессивными идеями, направленными на развитие нашей территории. Он должен вникать в проблему, оперативно находить эффективные варианты ее решения. Конечно, должен быть не равнодушным к обращениям избирателей, регулярно встречаться с людьми, стремиться к исполнению их наказов, работать на результат. Галина Владимировна Токмакова, руководитель дома детского творчества «Гармония» Борского района: - Депутат большое внимание должен уделять проблемам подрастающего поколения. Сегодня особенно остро стоит вопрос досуга молодежи. Я считаю, что будущему депутату следует уделить больше внимания вопросам развития спорта, в том числе, конечно, детского. И что очень важно, своим примером призывать молодежь вести здоровый образ жизни. Не теряет своей актуальности и проблема занятости, это особенно важно для молодых - выпускников училищ, техникумов, институтов. Не каждый работодатель идет навстречу людям без опыта работы. Если бы депутат стал связующим звеном между выпускниками и работодателем еще во время обучения, приезжал в техникумы, организовывал встречи, такие действия дали бы, мне кажется, замечательный эффект. Студенты и руководство предприятий встречались бы, узнавали друг друга еще в стенах учебных заведений, такой подход очень продуктивен. Я думаю, депутат должен обратить на него особое внимание. А чтобы быть в курсе проблем территории, я считаю, что депутат должен быть жителем нашего округа. Еще одним значимым показателем качества для человека является, мне кажется, наличие крепкой, дружной семьи. Человек, который сделал счастливыми своих близких, может позаботиться и о других.  

Беседовала Елизавета Карамзина


 
Текст сообщения*
 
11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина

29.03.2024 13:52:00 Газ по плану

Свыше 2 тыс. домовладений региона подключат к трубе