1022_157_small.gif


70 лет Победы

К 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны

22.06.2016 13:42:00

Дорогие ветераны!

Уважаемые жители Самарской области!


Сегодня мы отмечаем скорбную дату – 75 лет назад, 22 июня 1941 года,   немецко­фашистские захватчики вероломно напали на Советский Союз. Началась самая страшная, самая жестокая и кровопролитная в истории нашей страны и всего человечества война.

 

В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. На фронт ушли более полумиллиона куйбышевцев. С полей сражений не вернулся каждый второй. Их подвиг навеки останется в нашей памяти, в памяти наших потомков как пример величайшего мужества и самопожертвования.

В этом году многие из нас стали участниками поистине уникального события. Впервые в Самаре на экранах, установленных на площади Славы, в 3­D формате транслировались имена наших земляков, погибших в годы войны. Мы вспомнили всех поименно, отдав дань глубокого уважения подвигу солдат­победителей и тружеников тыла, ковавших оружие Победы в Куйбышеве, запасной столице страны.

Более 80 тысяч человек прошли по городам и весям  Самарской области в рядах «Бессмертного полка». В целом, свыше полумиллиона жителей губернии приняли участие в победных торжествах.

А это значит, что Победа в Великой Отечественной войне и сегодня остается для нас главной ценностью. Это источник нашей национальной гордости, духовный стержень  нашего народа.

Низкий поклон вам, дорогие наши ветераны, за Великую Победу.

Вечная память павшим.

 

Губернатор Самарской области    Н.И. Меркушкин



Уважаемые отрадненцы!


22 июня мы отмечаем одну из самых горьких и трагических дат – начало Великой Отечественной войны.

 

На защиту своей Родины встал весь советский народ. Люди разных народов, национальностей и вероисповеданий плечом к плечу отстаивали каждую пядь родной земли. Об этом мощном единстве и сплоченности нужно помнить всегда, и  особенно сейчас, когда фашизм вновь поднимает голову. Наша память о войне, о подвиге наших отцов и дедов должна стать преградой к распространению коричневой чумы.

Миллионы советских солдат погибли в жестоких боях, отстаивая честь и независимость нашей Родины, право будущих поколений на мирное небо. Мы преклоняемся перед мужеством и стойкостью людей, которые приняли первый бой в Брестской крепости, противостояли натиску фашистских захватчиков и выжили в блокадном Ленинграде, сражались в великом танковом сражении на Курской дуге и в решающей схватке всей второй мировой войны ­ Сталинградской битве, освобождали Европу и брали Берлин.

Мы склоняем головы перед мужеством и духовной силой людей, погибших в концентрационных лагерях.

Мы испытываем безмерное уважение перед женщинами и детьми, которые рыли окопы, воевали в партизанских отрядах, стояли у станков, выхаживали раненых, работали в колхозах.

Мы никогда не забудем поколение людей, сражавшихся во имя Победы, и искренне скорбим о погибших в Великой Отечественной войне.

Земной поклон ветеранам войны и тыла! Вечная память павшим во славу Отечества!

 Глава городского округа    А.В. Бугаков



Дорогие ветераны! Уважаемые отрадненцы!


В истории нашей страны есть особые, судьбоносные даты. Одна из важнейших –  22 июня.

 

День памяти о великой трагедии нашей страны и скорби о бесчисленных жертвах.

В этот день мы отдаем дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны. Всем тем, кто день и ночь приближал Победу на полях сражений и у станков.

В нашей стране, пожалуй, нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта страшная война. Вместе со всей страной в рядах защитников Родины стояли и наши земляки. Они отдали свои жизни за будущее человечества, мир и свободу на земле.

Мы благодарны вам за возможность жить и трудиться, растить и воспитывать детей под мирным небом. Желаю вам, дорогие наши ветераны, крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и заботы в ваших семьях!

Вечная память павшим героям!

 

Депутат Самарской Губернской Думы    Н.Л. Сомов



 
Текст сообщения*
 
22.06.2017 10:17:00 Вечная память и вечная слава павшим в годы войны

Сегодня утром, 22 июня, в сквере Победы прошел торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22.06.2017 08:48:00 22 июня - День памяти и скорби

Обращения

22.06.2017 08:43:00 Мы словно побывали на войне

В Отрадном показали виртуальную выставку «Жизнь», посвященную Великой Отечественной войне

11.05.2017 13:58:00 И.А.Емельянцев: «Я вернулся на родину спустя 74 года»

Ветеран войны после 45-ти лет, прожитых на Украине, вернулся в родные края

11.05.2017 13:42:00 И закружил нас «Майский вальс»

9 мая на импровизированном танцполе городской площади прошел IV городской фестиваль «Майский вальс»