1022_157_small.gif


70 лет Победы

Концерт к Дню Победы

11.06.2015 12:25:00

В детском саду №15 подготовку к 70­-летию Победы в Великой Отечественной войне  начали с  мероприятий, приуроченных  к Дню защитника Отечества.  Воспитатели провели  для ребят  спортивные игры и состязания, подготовили вместе с ними  стенды с фотографиями пап и дедушек, служивших в разные годы в армии. 

 


 

Посетили дошкольники  и  музей истории города, где им  рассказали о защитниках Отечества в годы Великой Отечественной войны, показали экспонаты военных времен. Воспитатель Людмила Михайловна Зотова и  ребятишки из группы «Капелька»  побывали у  обновленной  стелы  «Фронтовые письма», возложили цветы к обелиску без вести пропавшим воинам в годы войны.

Ярким событием в череде мероприятий к 70­летию Великой Победы стал для воспитанников сада праздник, в подготовке которого приняли участие все группы дошкольного учреждения и музыкальные работники  Наталья Михайловна Лапшина и  Лариса Вильгельмовна Перухина.

Ребята не только читали стихи, пели песни, но и показали танцевальную композицию «Синий платочек», театрализованную постановку «Чтобы помнили…».

Дошколята  подготовили рассказы о  прадедах­-ветеранах и проникновенно рассказывали их перед ребятишками и родителями. 

Приглашенный на праздник участник Великой Отечественной войны Михаил Семенович Кулагин рассказал присутствовавшим о военных годах, своей службе в армии, о том, как важно сохранять память о войне  и беречь мир в настоящее время.

После концерта воспитанники, педагоги и родители,  чтобы  поддержать общероссийскую акцию «Бессмертный полк»,  вышли с портретами своих родных – участников и ветеранов войны, выпустили в небо воздушные шары с привязанными к ним бумажными голубями, которые старательно вырезали дети, готовясь к празднику.

Без сомнения, этот яркий и так старательно подготовленный праздник надолго запомнится всем его участникам. Ведь коллектив детского сада во главе с его заведующей  Татьяной Анатольевной Харитончик делает все для того, чтобы   патриотическое воспитание юных отрадненцев было  постоянным и  целенаправленным.              

Елена Коновалова


 
Текст сообщения*
 
22.06.2017 10:17:00 Вечная память и вечная слава павшим в годы войны

Сегодня утром, 22 июня, в сквере Победы прошел торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22.06.2017 08:48:00 22 июня - День памяти и скорби

Обращения

22.06.2017 08:43:00 Мы словно побывали на войне

В Отрадном показали виртуальную выставку «Жизнь», посвященную Великой Отечественной войне

11.05.2017 13:58:00 И.А.Емельянцев: «Я вернулся на родину спустя 74 года»

Ветеран войны после 45-ти лет, прожитых на Украине, вернулся в родные края

11.05.2017 13:42:00 И закружил нас «Майский вальс»

9 мая на импровизированном танцполе городской площади прошел IV городской фестиваль «Майский вальс»