1022_157_small.gif


Правопорядок

Плавают как нужно, паркуются нетам

22.07.2020 17:07:00

    На минувшей неделе административной комиссией города проводились рейды по соблюдению противопожарного режима, расклеиванию объявлений в неустановленных местах и выявлению фактов парковки транспортных средств на газоне.

    Нарушивших административное законодательство автовладельцев зафиксировали по ул. Новокуйбышевской, 28; ул. Отрадной, 15, 18; ул. Пионерской, 16 и ул. Победы, 48. Всего было выявлено 12 автомашин. Нерадивых водителей привлекут к административной ответственности. Им придется заплатить штраф от одной до трех тысяч рублей.
    Рейд по соблюдению противопожарного режима не выявил нарушений. Сжигание мусора и разведение костров во время рейда выявлено не было. Чего не скажешь о проверке соблюдения правил благоустройства в частном секторе. Сорная растительность на территории домовладений и прилегающих к ним территорий, а также складирование стройматериалов были выявлены по ул. Маяковского, ул. Набережной, ул. Осиновской, ул. Московской и ул. Гагарина. На первый раз нарушителям выдано предупреждение с определенными сроками устранения.
    В ходе рейда по соблюдению норм в области обеспечения безопасности на воде сотрудниками административной комиссии проведены профилактические беседы с отдыхающими на городском пляже и на побережье озер: Осиновское, Муравое, Океан.
    Как рассказала «РТ» Е.В. Кузякина, ответственный секретарь административной комиссии, всего за прошлую неделю было составлено 6 административных протоколов. По одному за несоблюдение противопожарного режима (хозяин дома не позаботился об уборке сухой сорной растительности), расклеивание объявлений (промоутеры активно анонсировали продажу постельного белья), торговлю в неустановленных органами местного самоуправления местах (в районе магазина «Пятерочка» по ул. Сабирзянова женщина торговала очками) и три - за нарушение тишины (громкие разговоры и музыка в ночное время суток).
    В ближайшие дни состоится заседание административной комиссии, на котором будет рассмотрено 13 административных дел по вышеуказанным нарушениям. Читайте об этом в следующем номере «РТ».

Лариса ДЕНИСОВА


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует