1022_157_small.gif


Правопорядок

Новорожденного нашли в подъезде на Пионерской

25.03.2020 19:45:00

    17 марта в 22:13 в ОМВД России по г. Отрадному из городской больницы поступило сообщение о том, что в учреждение доставлен новорожденный, которого нашли в тамбуре холодного подъезда.

    Сотрудники полиции установили, что в лечебное учреждение принесла ребенка местная жительница 1997 г.р., которая пояснила, что обнаружила мальчика, завернутого в две разноцветные пеленки, на полу в тамбуре подъезда дома на ул. Пионерской г. Отрадный. Состояние ребенка, по словам медиков, было удовлетворительное.
    В розыскных мероприятиях приняли участие свыше 100 сотрудников  О МВД России по г. Отрадному и  ГУ МВД России по Самарской области. Проведено обследование административного участка, на котором находится дом, где якобы девушка нашла малыша, организованы поквартирные обходы 11 домов на Пионерской и соседних улицах. Опрашивались возможные очевидцы и сотрудники торговых и общественных организаций, расположенных в непосредственной близости. Оперуполномоченные проверили сведения о женщинах, стоящих на учете по беременности, медицинские, религиозные и социальные учреждения. Провели отработку мест концентрации лиц, ведущих антиобщественный образ жизни. На розыск женщины был ориентирован личный состав полиции, Росгвардии и общественных объединений правоохранительной направленности.
    Но у сотрудников полиции все­таки возникли сомнения в правдивости слов девушки, которая принесла младенца, поэтому было принято решение направить ее на медицинское освидетельствование. После этого она сообщила: находится в отпуске по уходу за 1,5­-летним сыном, вечером 17 марта текущего года родила ребенка дома и, боясь реакции мамы, с которой проживает, отнесла мальчика в лечебное учреждение. Свое решение объяснила тяжелым материальным положением и тем, что о беременности узнала на позднем сроке.
    Вчера, когда верстался номер газеты, мы позвонили в Комитет по вопросам демографии, опеки и попечительства г.о. Отрадный. По словам руководителя Ю.Ю. Елагина, девушка забрала ребенка, думаем, что материнские чувства взяли верх. Конечно же, семья будет находиться под наблюдением специалистов опеки.

Подготовила Наталья СВИРИДОВА


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует