1022_157_small.gif


Правопорядок

Повышенное внимание

11.10.2019 10:52:00

    Результаты проб воздуха от 1 октября уже известны. А что покажут заборы на «трубе» «Реметалла»?

    В связи с публикациями в СМИ и социальных сетях, а также с поступлением сообщений граждан о загрязнении атмосферного воздуха по инициативе администрации города  1 октября в период с 6 до 8 часов утра специалистами лаборатории подведомственного министерству лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области ГБУ СО «Природоохранный центр» были произведены заборы проб атмосферного воздуха.  Под прицел попали 4 территории: район детсада № 17, ул. Железнодорожная, 57, стационарный пост (ул. Советская, 90а) и двор по ул.  Сабирзянова, 3.
    Отбор проб производился в присутствии сотрудников министерства и администрации города, а также представителей общественности и СМИ.
    В соответствии с экспертным заключением ГБУ СО «Природоохранный центр» в пробах атмосферного воздуха, отобранных на территории г. Отрадный, превышений предельно допустимых концентраций по содержанию сероводорода, фторида водорода, формальдегида, предельных углеводородов, бензола, толуола и ксилола не выявлено.
    Качество воздуха по указанным веществам соответствовало гигиеническим нормативам ГН 2.1.6.3492­17 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе городских и сельских поселений». О чем  было опубликовано на официальном сайте Министерства  лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.
    А несколькими днями позже, 4 октября, в рамках проверки Самарской межрайонной прокуратурой был выполнен забор проб воздуха на источнике выбросов завода «Реметалл­-С». Он проводился в присутствии представителей прокуратуры Самарской области,  прокуратуры г. Отрадного, Росприроднадзора и других федеральных ведомств. О результатах проверок «РТ» проинформирует читателей в будущих номерах.

Наталья СВИРИДОВА


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует