1022_157_small.gif


Правопорядок

Доверять полиции стали больше

28.09.2017 18:56:00

    Мнения о том, что думают жители Отрадного о работе полиции города, 20 сентября изучали представители главного управления МВД России по Самарской области. В проведении опроса приняли участие и журналисты «РТ». 
    В последнее время полиция Самарской области проводит политику открытости, доверия и взаимодействия с гражданами. Представители правоохранительных органов общаются с населением на многочисленных встречах в микрорайонах, ведут прием в ЖЭУ и т.д. Любой может обратиться к представителю правоохранительных органов с уверенностью, что его обращение не останется без ответа. Путем проведения анкетирования руководство МВД узнает мнение жителей о работе полиции в каждом из населенных пунктов губернии. Подобное анкетирование прошло и в г.Отрадном. Вместе со старшим референтом Главка М.А. Юдиной и участковым уполномоченным И.А. Зверевым мы побывали в нескольких дворах города и побеседовали с жителями. На вопрос - знают ли они своего участкового, единодушно был дан утвердительный ответ. Несмотря на свой молодой возраст, Иван Александрович Зверев – ответственный и грамотный сотрудник. Он 10 лет служит в органах внутренних дел. В этом году им раскрыто 51 преступление, рассмотрено более 70 обращений граждан. На обслуживаемом им административном участке проживают 2398 горожан. Иван хорошо знает свой участок, его проблемы и заботы, постоянно встречается с людьми, заслужил авторитет. В этом году И.А. Зверев по праву стал участником конкурса «Народный участковый». 
    Прежде чем провести опрос, участковый вместе с проверяющими из главка побеседовал с жителями, которые смогли рассказать о своих проблемах. Многие были недовольны тем, что вечерами под их окнами собирается молодежь, нарушает тишину, не реагируя на замечания. Жители дома №20 по ул. Сабирзянова рассказали участковому о брошенном автомобиле, который несколько лет стоит возле одного из подъездов. Все просьбы и вопросы были записаны и в ближайшее время граждане смогут получить официальные ответы. 
    Как показала практика, большинство опрошенных положительно относятся к работе полицейских, доверяют им. Многие замечают положительные изменения, произошедшие в городе за последнее время – отсутствие пьяных и распивающих алкогольные напитки в общественных местах города, безопасность на улицах в темное время суток и т.д. Как отметила М.А. Юдина, одним из показателей доверия правоохранителям можно назвать увеличение числа обращений горожан в полицию. Раньше люди, ставшие жертвами преступления, не спешили писать заявления, так как не верили в положительный результат. 
    К слову сказать, подобное анкетирование населения проводили и члены общественного совета при полиции города. Большинство ответов на предложенные вопросы анкеты: «чувствуете ли Вы себя защищенным от преступников, от посягательств на вашу жизнь, здоровье, имущество?», «доверяете ли вы полиции в обеспечении вашей личной и имущественной безопасности?», «как вы оцениваете работу полиции в вашем районе», оказались положительными. Об итогах анкетирования, проводимого сотрудниками главка, читайте в одном из ближайших номеров «РТ».

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует