1022_157_small.gif


Правопорядок

Особое внимание уделить ПДД

07.03.2017 12:53:00

В среду, 1 марта, сотрудники полиции побывали на встрече с населением в микрорайоне №15.



      Вторая по счету встреча с полицией прошла в микрорайоне №15, расположенном в центральной части города. Именно поэтому большинство вопросов, задаваемых жителями, касались дорожного движения и его участников. Заслушав информацию инспектора по пропаганде безопасности ПДД отрадненского  ОГИБДД  Ю.Н.Богдановой, многие из них стали делиться наболевшим. К примеру, пожилая женщина рассказала о недавно произошедшем с ней случае, когда водитель-лихач   на пешеходном переходе, не сбавляя скорости, пролетел мимо, едва не сбив ее.  Наиболее опасным участком в своем микрорайоне горожане считают пересечение ул. Пионерской и Отрадной, где нередки случаи наездов на пешеходов. «Нельзя ли установить там светофор?» – поинтересовались они у представителя ГИБДД. «Для установки светофора существуют ГОСТы, в соответствии с ними размещение светофорного объекта в этом районе нецелесообразно, так как один уже установлен на пересечении ул.Победы и Пионерской. В случае установки второго, водители будут останавливаться каждые пятнадцать метров, что создаст определенные неудобства. Тем более, что пересечение ул.Пионерской и Отрадной не является местом концентрации ДТП», – дала разъяснение Юлия Николаевна.  
     От лица автовладельцев выступила молодая девушка, жительница микрорайона, недавно получившая права на вождение автомобиля. Она отметила, что зачастую Правила дорожного движения нарушают сами  пешеходы, перебегая улицу, не обращая внимания на проезжающий транспорт. Автовладелица предложила обучать правилам движения взрослое население города, проводя занятия на предприятиях города. На это  Ю.Н.Богданова ответила, что соблюдение ПДД – обязательно для всех, а незнание закона, как известно, от ответственности не освобождает. Что же касается популяризации Правил дорожного движения, то эта работа давно и регулярно проводится во всех учебных заведениях города – от детских садов до техникумов. Юные инспекторы  дорожного движения (ЮИДовцы) проводят различные акции и раздают пешеходам и водителям памятки. Одно из таких мероприятий проходило в день встречи с населением, 1 марта: на  центральной площади вблизи пешеходного перехода отряд ЮИДовцев школы № 6 совместно с сотрудниками Госавтоинспекции г.Отрадного провели акцию в рамках всероссийской кампании «Сложности перехода». Юные инспекторы  раздавали участникам дорожного движения подготовленные памятки-листовки по соблюдению ПДД,  еще раз напоминая, что соблюдение ПДД необходимо для сохранения жизни и здоровья всех участников движения. 
       Много вопросов поступило и в адрес замначальника полиции по охране общественного порядка С.И.Климина. Речь шла о борьбе с распространением наркотических веществ. Многие жители жаловались на то, что подозрительные личности ломают общедомовое имущество подъездов в поисках закладок наркотиков. При этом они с корнем вырывают из цветочных горшков растения, ломают рамы пластиковых окон.
      Сергей Иванович порекомендовал сообщать о каждом подобном случае в полицию. Ведь только неравнодушие граждан и оперативность сотрудников полиции помогут противостоять  этой проблеме.
      По завершении встречи один из жителей микрорайона выразил слова благодарности в адрес правоохранителей, отметив, что благодаря патрулированию городских улиц сотрудниками полиции совместно с ДНД стало спокойнее:  это  дисциплинирует горожан, стало меньше случаев открытого распития алкоголя в общественных местах Отрадного.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует