1022_157_small.gif


Правопорядок

Мы будем жить теперь по-новому

26.11.2015 12:11:00

    Утверждены новые Правила благоустройства городской территории. 



    Сейчас в Отрадном  действуют Правила благоустройства, принятые  еще в 2012 году. Со временем назрела необходимость внести в них некоторые изменения, в том числе и по  усилению контроля за соблюдением норм и правил по содержанию и эксплуатации объектов благоустройства.
    Теперь, например, архитектурно-градостроительный облик объекта необходимо согласовывать с отделом архитектуры и градостроительства. Оплата за это взиматься не будет.
     Новыми правилами   установлен  порядок содержания очистки автономных канализаций. Он предписывает при очистке смотровых колодцев и подземных коммуникаций грунт, мусор и нечистоты складировать в специальную тару и немедленно вывозить. Вывоз проводит организация или физическое лицо, которые занимаются очистными  работами. Складировать нечистоты на проезжую часть улиц, тротуары и газоны запрещается.
    Владельцам собак придется  выгуливать  своих четвероногих  друзей  исключительно на поводке. Отпускать собак  с поводка даже в парках, лесопарках, скверах и на иных территориях, где есть  зеленые насаждения,  нельзя. 
    Также на территориях зеленых насаждений и вокруг них запрещено складировать строительные материалы, строительные отходы и прочие материалы.  На деревьях запрещается развешивать разные объявления, указатели, забивать в ствол крючки, чтобы сделать качели, добывать из деревьев сок.
      Новые правила ужесточили ответственность автовладельцев, оставляющих свои транспортные средства на газонах. Штрафовать  нарушителей   будут и зимой, несмотря на то, что   газон скрывается под снегом.  Мыть машины на территории общего пользования также не разрешается круглый год.
     Новые правила вступают в силу с момента публикации в «РТ» (см. раздел «Официальное опубликование, с. 19). Полный перечень правил можно найти на официальном сайте городской  администрации. 

otradny.org


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует