1022_157_small.gif


Правопорядок

Обсудили проблемы травматизма

27.08.2015 12:41:00

В четверг, 20 августа, на заседании межведомственной комиссии по охране труда обсудили проблемы травматизм на предприятиях города и мероприятиях по устранению их последствий.



     По информации начальника отдела по охране труда городской администрации Д.А.Фадеева, за 2014 год и шесть месяцев нынешнего года на предприятиях Отрадного «Транспорт-Отрадный-2», ЗАО «ТАРКЕТТ» и ОАО «Завод Нефтемаш» произошло несколько несчастных случаев. 
     Представители  этих предприятий представили на заседании планы по профилактике и снижению уровня травматизма на производстве.
     В 2014 году на ЗАО «ТАРКЕТТ» произошло два несчастных случая с потерей трудоспособности. Прессовщик пленочных материалов выполнял чистку оборудования, которое находилось в рабочем режиме,  по неосторожности засунул руку внутрь дозатора и лишился пальца. При схожих условиях другой сотрудник  также потерял фалангу пальца.
     На предприятии проведены корпоративные расследования, инструктажи с сотрудниками, а на оборудование установили защитную сетку.
     В свой выходной день, чтобы помочь коллеге, вышел на работу сотрудник ООО «Транспорт-Отрадный-2».      Во время замены левого переднего колеса он находился под автомобилем. Домкрат соскочил, и автомобиль обрушился на человека. Результат – тяжелая травма. Другой сотрудник предприятия  получил проникающую рвано-ушибленную рану грудной клетки. Виновные в случившемся наказаны, с работниками  проведен инструктаж.
     Три несчастных случая произошло на ОАО «Завод Нефтемаш». На предприятии проведен внеплановый инструктаж с ИТР и с рабочими по охране труда с разбором материалов несчастных случаев.
     А ведь всего этого можно было избежать при простом соблюдении правил безопасности. По итогам работы межведомственная комиссия приняла к сведению предоставленную информацию и рекомендовала руководителям  вышеназванных предприятий разработать планы мероприятий по профилактике и снижению уровня травматизма на производстве. 

Елена Раух


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует