1022_157_small.gif


Правопорядок

Следствием установлено

04.06.2015 09:30:00

О делах, которые в последнее время расследует отрадненский отдел следственного комитета, рассказал «РТ» его руководитель подполковник юстиции  С.В. Николаев.



И перо за это получай
     В понедельник вечером, 25 мая, компания молодых людей распивала горячительные напитки в одном из дворов по ул.Нефтяников. В процессе импровизированного застолья завязалась ссора между 36-летним мужчиной и его 26-летней знакомой: почувствовав себя оскорбленной, дама, кстати ранее судимая, схватила нож и нанесла оппоненту несколько ударов ножом в живот. От проникающих колото-резаных ранений брюшной полости мужчина скончался на месте. Присутствовашие  при ссоре вызвали сотрудников полиции, которые задержали подозреваемую. Возбуждено уголовное дело по ст.105, часть 1 УК РФ – убийство. Следствие проводит необходимые действия, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Драма на охоте
    В этот же день, 25 мая, группа жителей Отрадного и Кинель-Черкасского района в вечернее время с огнестрельным оружием отправилась на охоту в лесной массив Кинель-Черкасс. Для одного из охотников история закончилась трагически: он был убит выстрелом в голову. Его товарищ выстрелил наугад, не удосужившись проверить, в кого стреляет. Из-за плохой видимости в сумерках сделать это было довольно сложно. По данному факту следственным комитетом возбуждено уголовное дело – убийство по неосторожности, проводятся судебные экспертизы и необходимые следственные действия.

В Кинель-Черкассах нашли скелет
     В начале мая во дворе одного из частных домов Кинель-Черкасс обнаружены скелетированные останки мужчины. Предварительное исследование останков показало, что тело было расчленено.
Удалось установить личность погибшего. Им оказался 38-летний житель Кинель-Черкасс, пропавший десять месяцев назад. Когда мужчина долго не выходил на связь, его близкие забеспокоились и обратились с заявлением в полицию. Тело обнаружили совсем недавно.
     Установлен и убийца – это 22-летний молодой человек, не только лишивший жизни своего знакомого, но и расчленивший труп. По факту убийства, совершенного в июле 2014 года,  ведется расследование, проводятся экспертизы, в том числе и по установлению психического состояния обвиняемого.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует