1022_157_small.gif


Правопорядок

Безопасность гарантирована

02.04.2015 13:34:00


В среду, 25 марта, состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. 



     Обсуждался вопрос о состоянии  антитеррористической защищенности мест массового пребывания граждан, потенциально опасных объектов, а также объектов жизнеобеспечения.
     Из отчетов руководителей спортивных и культурных учреждений города следует, что основные требования к безопасности этих сооружений неукоснительно выполняются в соответствии с инструкцией.
     Во всех учреждениях организован пропускной режим. Регулярно проводится инструктаж персонала по повышению бдительности и действиям в условиях террористической угрозы. Во  всех учреждениях установлены стенды наглядной агитации по мерам антитеррористической безопасности. Все объекты оборудованы кнопками тревожной сигнализации с выводом на пульт ОВО или ФГУП «Охрана». В большинстве учреждений установлены телефоны с автоматическим определителем номера. 
     Кроме того, все руководители учреждений проинформированы о необходимости сообщать в органы внутренних дел о сдаче помещений в аренду.
     На заседании также  был рассмотрен вопрос о состоянии антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов города и объектов его жизнеобеспечения. К ним относятся ОГПЗ, насосно-фильтровальная станция и котельные ООО «КСК г. Отрадного». В целях безопасности производства, хранения и транспортировки химических веществ  руководители  этих предприятий получили задание провести комиссионные проверки своих объектов. Акты проверок должны быть представлены в антитеррористическую комиссию до 10 апреля 2015 года. 
      В срок до 1 декабря 2015 года необходимо завершить работы по созданию локальных систем оповещения в районах расположения химически опасных объектов.
     Председатель антитеррористической комиссии, Глава города Н.М.Вишнякова отметила, что как только НФС введет в строй  гипохлоридную установку,   этот объект будет исключен из перечня химически опасных производств. Для обеспечения безопасности горожан следует сделать это как можно быстрее. Работа над объектом уже ведется, необходимые средства имеются.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует