1022_157_small.gif


Правопорядок

Стать ближе к населению

26.02.2015 12:59:00

Такую рекомендацию своим сотрудникам  дал руководитель Отдела МВД России по г. Отрадному А.А. Абросимов на очередном заседании Общественного совета при полиции, которое состоялось 19 февраля в ГОВД.



На страже порядка
     На повестке дня заседания стояло несколько вопросов. Среди них отчет следственного и экспертно-криминалистических отделений, подведение итогов работы совета за минувший год и задачи на следующий.

Задача – возместить ущерб
     Руководители следственного и экспертно-криминалистического отделов профессионально, грамотно, со знанием дела доложили обстановку в городе, рассказали членам совета о направлениях своей деятельности, укомплектованности штатов, привели статистику раскрытых преступлений за минувший год. 
Согласно отчету, за 12 месяцев 2014 года,  по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, произошел значительный рост уголовных дел, находящихся в производстве, а количество возвращенных на доследование на одно меньше, чем в 2013 году.
      При этом из суда уголовные дела не возвращались и оправдательных приговоров не было. 
Немаловажным моментом, по мнению руководителя отрадненского отдела МВД Андрея Анатольевича Абросимова, является и возмещение материального ущерба. Ведь населению, по большому счету, не главное, чтобы  преступник получил срок, гражданам важно, чтобы ущерб, причиненный им, был возмещен или сведен к минимуму. Полиция же должна стремиться к этому всеми законными способами. 
Стоит отметить, что во многом благодаря грамотным действиям экспертов-криминалистов по следам обуви был опознан и задержан преступник, на протяжении минувшего года безнаказанно совершавший кражи в домах частного сектора. 

Итоги и планы
     Следует отметить, что за время существования совета общественности недоверие населения к правоохранительным органам постепенно сменилось на понимание сложности работы сотрудников полиции и появилась готовность перейти к конструктивному диалогу сторон.  
     С марта будет продолжен прием населения членами Общественного совета при полиции. Прием будет проходить по адресу: ул. Комсомольская, 3, каб.№ 7 в Доме общественных организаций  2 раза в неделю. 

К 70-летию Победы
В МВД работали ветераны Великой Отечественной войны, память о которых хотелось бы сохранить. Так, «РТ» совместно с Общественным советом готовит ряд публикаций о ветеранах МВД. 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
20.03.2024 14:12:00 Полицейские работали на выборах с дружинниками

Весь штат был задействован в охране общественного порядка на выборах

08.03.2024 10:56:00 Гаражная амнистия: надо регистрировать недвижимость

Как работает «гаражная амнистия», рассказывает Алексей Супиченко

19.01.2024 09:24:00 Осторожно - спайс!

Спайс – один из распространенных наркотиков, употребление которых опасно для жизни

10.01.2024 09:23:00 Уведомлять об обработке персональных данных

Роскомнадзор информирует