1022_157_small.gif


Медицина

Врачуют тела, исцеляют души

20.06.2019 16:00:00

    В ДК «Россия» 14 июня состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. В зале собрались все те, кто причастен к трудному и благородному делу – сохранять здоровье, вселять надежду, дарить жизнь пациентам.

    Первые два ряда организаторы отдали ветеранам­медикам. Перед началом мероприятия у них было время пообщаться, многие из них давно не виделись, и было очень трогательно смотреть, с какой радостью они встречают каждого, кто заходит в зал, фотографируются, обмениваются номерами телефонов. На перечисление фамилий заслуженных медработников у ведущих мероприятия ушло несколько минут, но все это время в зале не смолкали аплодисменты. Ветеранов попросили подняться с мест, и молодые люди вручили им цветы.
    Всех работников здравоохранения Отрадного, присутствующих в зале, от имени главы города А.В. Бугакова поздравил его заместитель по социальным вопросам И.А. Хохлов: «Для каждого из нас люди в белых халатах символизируют надежду и милосердие. Следуя благородному призванию, отдавая ему силы и душу, вы оказываете людям бесценную поддержку. Примите, дорогие друзья, искренние слова признательности за ваш добросовестный труд, талант и мастерство, за верность своему призванию, за внимание и любовь к людям».
    В нашем городе система здравоохранения представлена несколькими учреждениями: Отрадненская городская больница, Центр «Здоровье», Центр гигиены и эпидемиологии Самарской области, территориальный отдел Управления Роспотребнадзора, противотуберкулезный диспансер,  профилакторий «Нефтяник», частные аптеки и стоматологические кабинеты, медпункты промышленных предприятий и образовательных учреждений.
    За большой вклад в развитие здравоохранения на территории Отрадного, добросовестный, многолетний труд врач-кардиолог терапевтического отделения городской больницы Т.Н.Казакова награждена Нагрудным знаком главы города «За заслуги перед городом». Почетные грамоты главы города вручены медицинскому технику клинико­диагностической лаборатории ОГБ А.П. Кирилиной, врачу-­хирургу М.И. Насырову, врачу-­дерматовенерологу Д.Г. Ненашеву, акушерке Т.А. Нестеровой и врачу­-педиатру Н.Л. Якуниной.
    Благодарственным письмом главы города поощрены врач-анестезиолог-реаниматолог В.М. Волкодаев, медсестра поликлиники М.В. Лосева, старшая медсестра Е.А. Пивоварова, медсестра терапевтического отделения Н.Н. Плеханова, врач ультразвуковой диагностики О.В. Шишкина.
    С профессиональным праздником коллег поздравил председатель городской Думы, главный врач ОГБ А.А. Кандрахин. Он отметил, что, несмотря на то что спектр задач, стоящих перед здравоохранением сегодня расширяется с каждым днем, первым и главным остается – сочувствие и доброе слово для тех, кто в этом нуждается: «Наши врачи в полной мере обладают этой способностью. Хочу поблагодарить вас за ваш нелегкий труд, пожелать здоровья и благополучия». Прежде чем вручить лучшим награды городской Думы, Александр Анатольевич зачитал письмо пациентки, которая проходила лечение в травматологическом отделении. На тетрадном листочке были написаны такие слова: «С глубокой благодарностью и уважением хочу выразить всем сотрудникам отделения большое человеческое спасибо за уход, обращение, уважение к больным, независимо от возраста. В наше время редко встретишь доброе отношение к больным. Здесь чувствуешь себя спокойно, защищено. Знаешь, что всегда вовремя окажут помощь».
    За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство Дипломом Думы награждены старшая медсестра детской поликлиники С.К. Ганина, медсестра инфекционного отделения Н.Т. Казакова, медсестра поликлиники О.С. Пугачева. Еще около 25 сотрудников отрадненской городской больницы были поощрены Почетной грамотой и Благодарностью главного врача ОГБ.
    Кульминацией торжественного мероприятия стало подведение итогов городского конкурса «Лучший медицинский работник – 2019». Лучших врачей и средний медицинский персонал выбирают сами горожане. В этот раз в народном голосовании приняли участие почти 15 тыс. отрадненцев. Имена победителей были известны только членам конкурсной комиссии, запечатаны в конверты и озвучены со сцены. Ленту победителя, статуэтку и денежную премию в 25 тыс. рублей получили врач-инфекционист Л.Е. Кузина, врач функциональной диагностики В.Ю. Введенский, врач-стоматолог Ю.Р. Богачева, врач-невролог Р.Г. Охотин, врач-педиатр Н.В. Гарнова. Премией в 15 тыс. рублей поощрены медсестры терапевтического отделения № 2 Н.А. Харламова и Т.А. Копытина,  старшая медсестра инфекционного отделения М.В. Шахматова,  медсестра детской поликлиники Ю.А. Козлова и зубной врач Т.В. Веревкина.

Мария МАШНАЯ


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:52:00 Обеспечить 100% безопасность процедуры для донора

Как происходит процедура донации и соблюдаются все мероприятия по ее безопасности

14.04.2024 14:58:00 Считай калории, чтобы быть здоровым

Подсчет калорий помогает поддерживать и контролировать количество пищи

05.04.2024 14:54:00 Укрепляй здоровье смолоду

С 1 по 7 апреля проходит Неделя продвижения здорового образа жизни

14.03.2024 14:34:00 Профилактика вирусного гепатита С

Вирус гепатита С поражает в основном клетки печени

08.03.2024 11:06:00 Жизнь новорожденного ребенка зависит от родителей и их внимания

На вопросы отвечает врач-неонатолог Татьяна Зубарева