1022_157_small.gif


Медицина

Да будет свет!

04.08.2016 09:03:00

С давних времен люди заметили целительное воздействие солнечных лучей на здоровье человека. Так почему бы не начать лечиться светом? Дело в том, что солнечный спектр на 10% состоит из ультрафиолетовых лучей, на 40% – из лучей видимого спектра и на 50% – из инфракрасных лучей. Все эти виды электромагнитных излучений получили широкое распространение в медицине. Так появилось светолечение – дозированное воздействие ультрафиолетового, видимого и инфракрасного излучения на организм человека с целью лечения.



     Инфракрасные лучи, по сравнению с другими видами световой энергии, способны проникать в ткани организма на большую глубину. Основными показаниями к применению инфракрасного излучения являются некоторые заболевания опорно¬двигательного аппарата, воспалительные местные процессы внутренних органов. Лечат с его помощью пациентов с заболеваниями центральной и периферической нервной системы, периферических сосудов, болезнями глаз, уха, кожи. Помогает этот метод и при остаточных явлениях после ожогов и отморожений. 
     В санатории «Нефтяник» для светотерапии используют самый современный искусственный излучатель полихроматического поляризованного некогерентного излучения – «БИОПТРОН». Эффект от светотерапии – поразительный: использование этого вида терапии позволяет заметно сократить сроки и повысить эффективность лечения, уменьшить объем медикаментозной нагрузки. Эффективность использования «БИОПТРОНА» такова, что он применяется даже для лечения самых маленьких пациентов.
     Специалисты отмечают, что светолечение стимулирует заметное уменьшение симптомов воспаления, снижение частоты эпизодов респираторных инфекций и обострений бронхиальной астмы. Выявлено его благоприятное влияние на функцию внешнего дыхания, вегетативной нервной системы, показатели клинического анализа периферической крови, иммунитета. 
      Для того чтобы начать лечиться при помощи волшебных лучей и аппарата «БИОПТРОН», никуда ехать не нужно. Он есть в санатории «НЕФТЯНИК», где под внимательным присмотром опытных врачей вы сможете пройти полный курс процедур. Ваше здоровье того стоит!

г. Отрадный, ул. Гагарина, д. 48, тел. 8 (84661) 2-36-18


 
Текст сообщения*
 
14.03.2024 14:34:00 Профилактика вирусного гепатита С

Вирус гепатита С поражает в основном клетки печени

08.03.2024 11:06:00 Жизнь новорожденного ребенка зависит от родителей и их внимания

На вопросы отвечает врач-неонатолог Татьяна Зубарева

01.03.2024 13:19:00 Что нужно знать о бешенстве

Бешенство - болезнь с неминуемым смертельным исходом

01.03.2024 13:06:00 Важный шаг в профилактике наркомании – вовлечение в полезную деятельность

Рассказывает врач-психиатр-нарколог Алексей Катин

17.02.2024 14:34:00 Как уберечь себя от болезней ЖКТ

Болезни ЖКТ остаются важной проблемой здравоохранения