1022_157_small.gif


Медицина

Медработники Отрадного получили «Народное признание»

25.06.2015 13:48:00

Состоялась торжественная церемония награждения лучших врачей и медицинских сестер нашего города. В этот день, 18 июня, со сцены ДК «Россия» прозвучали имена победителей городского конкурса «Народное признание – медикам». Победители были определены народным голосованием. 
За профессиональные и человеческие качества медиков голосовали жители города. Конкурс проводится по инициативе Главы города уже в третий раз. И его победителей выбирают не члены жюри, а горожане, благодарные пациенты. 



    По итогам городского конкурса в этом году лучшими докторами признаны: лидер голосования, врач-эндоскопист, заведующий отделением функциональной диагностики А.Г. Кузаев, врач акушер-гинеколог женской консультации О.Г. Окольникова, участковый врач-терапевт лечебно-профилактического терапевтического отделения №1 А.В. Елизаров, врач-педиатр А.Н. Исчалова, врач-терапевт Л.М. Шишкина.  
     Лучшими медицинскими сестрами стали: лидер голосования, медсестра взрослой поликлиники О.В. Пижамова, старшая медсестра отделения дневного стационара В.В. Дубинина, акушерка женской консультации О.Б. Анцинова, медсестра детской поликлиники О.Н. Шаглий, медсестра взрослой поликлиники С.Д. Милюдина.  
    Среди номинантов - врач-уролог В.А.Бузорин, врач-стоматолог Н.П. Габелко, врач-ревматолог Е.Г. Кирина, врач-онколог К.Н. Крякин, врач акушер-гинеколог В.И.Меженина и медицинские сестры Л.А. Агапова, К.И. Булгакова, О.А. Поздеева, Н.И. Хасанова, Т.Н. Чугунова.
     В этот день, 18 июня, в большом зале ДК «Россия» слова благодарности прозвучали и в адрес приглашенных на торжественное мероприятие ветеранов городской медицины. Ведь именно они стояли у истоков отрасли здравоохранения, создавали достойные условия жизни в нашем городе, выполняли ответственную работу по сохранению здоровья горожан. Приятным знаком внимания для них стали внимание коллег, цветы и громкие аплодисменты присутствующих.
    «Отрадненцы полны благодарности к вам. Пусть здоровье, которое вы подарили людям, возвращается к вам», - отметила в приветственном слове Глава г.о. Отрадный Н.М.  Вишнякова. Она вручила Нагрудный знак «За заслуги перед городом» главной медицинской сестре ОГБ  В.Ю. Шишковой за многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство. 
    Почетными грамотами, Благодарственными письмами Главы города и Думы г.о. Отрадный были также награждены врачи, медицинские сестры, санитарки и сотрудники Отрадненской городской больницы. 
Кульминацией праздника стало подведение итогов и награждение победителей конкурса «Народное признание – медикам». В этом году почти 25 тысяч отрадненцев приняли участие в голосовании. Ни один медик города не остался без голосов благодарных пациентов, а значит, проигравших в конкурсе нет.
    Право открыть конверты с именами победителей и поздравить медиков с праздником предоставили жителям города и коллегам. Теплые слова в адрес медиков сказали известные люди города – общественники В.П. Кириченко, Г.В. Королева, В.Г. Горячева, С.В. Бабинская. 
    Конверт с именами победителей открыли Глава г.о. Отрадный Н.М. Вишнякова и главный врач Отрадненской городской больницы А.А. Кандрахин. «Я искренне рад возможности поздравить всех работников медицины с профессиональным праздником. Желаю вам не только быть здоровыми, но и получать удовольствие от своей профессии. Вы дарите каждому жителю нашего города частичку добра, - отметил Александр Анатольевич. - Я знаю, как это порой бывает трудно. Профессия медика очень сложна.       Я благодарю вас за тяжелый добросовестный труд. Будьте счастливы!» 
Лучшим медикам города были вручены памятные красные нагрудные ленты, дипломы, а также денежные премии: лучшие врачи получили по 50 тыс. рублей, лучшие медсестры - по 30 тыс. рублей.   
    Аплодисментами и цветами победителей конкурса активно поддерживали коллеги из зала. А заведующий отделением функциональной диагностики, врач А.Г. Кузаев получил от своего дружного коллектива прекрасный подарок – «золотой» кубок с надписью «Самому лучшему доктору на свете».  Андрей Геннадьевич в ответ на приятный сюрприз отметил, что с персоналом отделения функциональной диагностики от готов «пойти в разведку». 
    Праздник медицинских работников получился теплым и торжественным. Прекрасным завершением его стал достойный концерт самарских артистов. Зрители получили возможность насладиться живым музыкальным исполнением, послушать оперные арии и песни военных лет.
    Своими эмоциями с «РТ»  поделились  некоторые из победителей конкурса. 
    Участковый врач-педиатр А.Н. Исчалова: 
    - Более 25-ти лет работаю врачом-педиатром, я выбрала педиатрию, потому что очень люблю детей. Люблю свою профессию, именно поэтому  ни разу не пожалела о своем выборе. Хочу поздравить своих коллег с профессиональным праздником, пожелать благополучия, здоровья и счастья в семьях. А своим маленьким пациентам желаю, прежде всего, здоровья. Пусть они приходят к нам только на взвешивание и за полезными советами. 
    Врач-терапевт Л.М. Шишкина: 
    - В нашей работе порой много трудностей, но я стараюсь не замечать их. Ведь результат нашего труда приносит огромное удовлетворение и радость. Для каждого доктора счастьем является видеть пациентов, которые выздоровели благодаря нашей помощи. Я  благодарю за поддержку замечательный коллектив терапевтического отделения №1 и всех, кто голосовал за меня. Ваше доверие и признание – это аванс на будущее. 

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
14.04.2024 14:58:00 Считай калории, чтобы быть здоровым

Подсчет калорий помогает поддерживать и контролировать количество пищи

05.04.2024 14:54:00 Укрепляй здоровье смолоду

С 1 по 7 апреля проходит Неделя продвижения здорового образа жизни

14.03.2024 14:34:00 Профилактика вирусного гепатита С

Вирус гепатита С поражает в основном клетки печени

08.03.2024 11:06:00 Жизнь новорожденного ребенка зависит от родителей и их внимания

На вопросы отвечает врач-неонатолог Татьяна Зубарева

01.03.2024 13:19:00 Что нужно знать о бешенстве

Бешенство - болезнь с неминуемым смертельным исходом