1022_157_small.gif


Медицина

Народное признание - медикам

29.05.2014 13:27:00

В нашем городе уже стало доброй традицией к профессиональному празднику – Дню медицинского работника - из большой армии медицинского персонала, который помогает горожанам  справляться с недугами и сохранять здоровье,  выбирать самых достойных.

Вот и в этом номере газеты мы знакомим вас, уважаемые читатели, с  теми врачами и медсестрами, из кого предстоит выбирать.  Акция «Народное признание – медикам» стартует в  9.00  28 мая и завершится в 13.00 6 июня.  Из 10 врачей и 10 медицинских сестер в финал выходит 5 докторов и 5 сестричек.   Победители будут поощрены денежными наградами по 50 и 30 тысяч рублей соответственно. Бюллетени и урны для голосования установят в администрации города, взрослой и детской поликлиниках,

ДК «Россия», ЦСО. Проголосовать можно будет и на сайте otradny24.ru.

  



Любимой профессии верна

   БАРАНОВА  Ольга Николаевна, старшая медицинская сестра отделения функциональной диагностики

      Ольга Николаевна  в Отрадненской городской больнице работает с 1987 года.  А на теперешней  должности ­ с 2007.  У Ольги Николаевны  высшая квалификационная категория,   она   в совершенстве владеет техникой работы на диагностических аппаратах.  Если   в процессе  обследования пациента  аппарат вдруг «закапризничает», она тут же придет на помощь.   Но у старшей медицинской сестры, кроме этого, еще немало самых разнообразных дел. К примеру, благодаря ее усилиям был организован ремонт всех кабинетов отделения функциональной диагностики. Более 27 лет она верна своей любимой профессии, которую считает чрезвычайно важной и необходимой обществу.

 

Лучший друг хирурга

    ВИДМАНОВА Людмила Евгеньевна, медицинская сестра кабинета врача-­гинеколога отделения платных услуг

     Людмила Евгеньевна – одна из старейших работников гинекологического отделения Отрадненской городской больницы.  Операционной медицинской сестрой  она работает с 1990 года, и, конечно же, у нее высшая квалификационная категория. Стоя на операциях и будучи правой рукой хирургов, за 12 лет работы в этой должности Людмила Евгеньевна  подала хирургам почти  в буквальном смысле горы  специальных стерильных инструментов, километры нитей для зашивания послеоперационных швов, десятки килограммов тампонов, и все это  ради спасения больных. В 2002 году она перешла на должность медицинской сестры кабинета врача­-гинеколога в отделение платных услуг.

     Любовь, сострадание и уважение к пациентам,  личное обаяние  помогли  Л.Е. Видмановой  добиться высокого авторитета у больных и у коллег. 

 

Душевный человек и классный специалист

    ЗЮЛЯЕВА Валентина Николаевна,  старшая медицинская сестра участковой службы взрослой поликлиники

    Валентина Николаевна работает в Отрадненской больнице более 35 лет, из них 24 года возглавляет участковую службу взрослой поликлиники. Этой профессии,  считает сама Валентина Николаевна, отданы самые лучшие годы жизни. Она не только высококвалифицированный специалист, но и душевный человек.  Валентина Николаевна всегда полна новых идей,  к примеру, как улучшить качество оказания помощи пациентам.  Кроме обширных профессиональных знаний,  богатого жизненного опыта,  у Валентины Николаевны  высокий творческий потенциал. Она всегда видит перспективу и  отстоит собственную позицию. А это в наше время дорогого стоит.

 

­ Здравствуй, малыш, кричи громче!

     МОНАХОВА  Валентина Алексеевна, акушерка перинатального центра

     Валентина Алексеевна  вот уже больше   23 лет помогает  малышам в нашем городе   появиться на свет, а женщинам дарит радость материнства.  Любая мама знает, как важно, если роды у тебя принимает грамотный, высококвалифицированный специалист, да к тому же еще и  ответственный.   Будущему папе можно быть вполне спокойным и за малыша, и за  здоровье своей «второй половинки». Сумеет Валентина Алексеевна оказать и  неотложную доврачебную помощь,  причем весьма квалифицированно, ничуть не хуже иного врача. Большую часть  души  она отдает любимому делу, которое выбрала  на всю жизнь.

  

Трудоголик – это про  нашу Ларису Юрьевну

     МАКЕЕВА  Лариса  Юрьевна, палатная медсестра терапевтического отделения

     Пожалуй, самый близкий человек для пациента – это  медсестра, которая почти всегда находится при нем, к примеру, как  Лариса Юрьевна,  работающая в терапевтическом отделении  Отрадненской городской больницы  с 1981 года. Грамотный, исполнительный и требовательный  не только к окружающим, но и к себе профессионал.  Не дай Бог, пациенту  станет вдруг плохо. Пока прибежит врач, Лариса Юрьевна сама сможет оказать ему первую доврачебную помощь. Конечно,  такое отношение к делу никак не может не вызывать  большого  авторитета у коллег и уважения  пациентов. И при этом она еще и трудоголик  в хорошем смысле этого слова.

 

В одной связке

     ОСИНА Елена Александровна,  медицинская сестра участкового лечебно – профилактического терапевтического отделения № 2 взрослой поликлиники

    После окончания Похвистневского медицинского училища в 1992 году  Елену Александровну приняли  участковой медицинской сестрой  во взрослую поликлинику Отрадненской городской больницы.  А уже через пять лет, в сентябре 1997,  в связи с открытием амбулатории № 1,  перевели сюда же участковой медсестрой. Здесь она  трудится  по сей день и уже 22 года  вместе с врачом оказывает пациентам неоценимую медицинскую помощь.  Ответственность,  профессионализм, умение тактично помогать врачу делают Елену Александровну просто неоценимым помощником.  Именно такой правой рукой и должна быть медсестра  у  терапевта.   Этот богатый опыт, понятное дело, не должен пропадать зря, поэтому Елена Александровна  с  удовольствием передает его   молодым.

 

Наставник и специалист на все сто

   ПУГАЧЕВА Ольга Степановна, участковая медицинская сестра взрослой поликлиники

     В профессии Ольга Степановна  уже 39 лет.  По распределению после окончания Кинель-­Черкасского медицинского училища, получив профессию фельдшера, она  работала заведующей здравпунктом  в совхозе «Рабочий». А с 1977 года уже трудится в Отрадненской городской больнице.   У Ольги Степановны  отличные профессиональные навыки, которые  она умело использует в  практике, добиваясь каждый год   высоких показателей. С санитарно-­просветительской  работой на участке у нее тоже полнейший порядок. И, конечно же,  у сотрудников отделения также, как  и  у пациентов, пользуется    заслуженным авторитетом.  А молодые специалисты просто в ней души не чают.


Присутствие духа всегда с ней

     САФРОНОВА Светлана Николаевна, фельдшер отделения скорой медицинской помощи

     Светлана Николаевна  работает в Отрадненской городской больнице с 1986 года. Она грамотный  специалист, уравновешенный  человек, способный самостоятельно принимать ответственные решения.   Фельдшер Сафронова  очень собрана и, даже когда счет идет  на секунды и от нее зависит человеческая жизнь, не растеряется.  Не всякий человек, имеющий медицинское образование, способен работать на «скорой помощи». Это работа для людей с особым душевным складом, способных быстро ориентироваться, не впадать в панику, действовать уверенно и оперативно.

 

Все делает отменно

     ХАРИТОНОВА Наталья Валентиновна,  медицинская сестра детской поликлиники

     Наталья Валентиновна  стояла у истоков создания кабинета здорового ребенка, а работает в детской поликлинике  она с 1980 года.  Благодаря ей в городе растет число здоровых детей.

     Наталья Валентиновна ­ квалифицированная медицинская сестра, обладающая современными медицинскими знаниями, но, как любой влюбленный в свое дело человек,  стремится к их совершенствованию. За  что бы  ни бралась медсестра Харитонова,  все у нее получается отменно. Все мы знаем, как непросто и ответственно  лечить детей, но  дисциплинированный, добросовестный  специалист,  преданный своей профессии, никогда не подведет своего коллегу врача.

 

Больные под надежным крылом

     ЧЕРНЕЦКАЯ Татьяна Федоровна,  медицинская сестра кабинета врача-­эндокринолога взрослой поликлиники

     Татьяна Федоровна  ­ грамотный специалист, четко выполняющий свои обязанности. В Отрадненской городской больнице она работает с 1994 года. Успешно владеет смежными специальностями, поскольку  в 2000 году окончила Самарский медицинский институт «РЕАВИЗ» по специальности «Менеджер сестринского дела». Вполне самостоятельно, со знанием дела ведет прием диспансерных больных с сахарным диабетом,  группа которых составляет полторы тысячи человек. Проводит Татьяна Федоровна и  занятия в «Школе диабета».

 

  Всегда услышать пациента

     АБАШИНА Инна Васильевна, врач­-стоматолог-­терапевт стоматологической поликлиники                                                                          

Инна Васильевна обладает высокими профессиональными навыками, активно изучает современные методики лечения и диагностики, успешно применяя их в  работе.  В стоматологической поликлинике Отрадненской городской больницы  она трудится с 1986 года. Все мы знаем, как  порой непросто  сесть  в стоматологическое кресло. Вот здесь  и помогает  умение слушать, а что еще важнее,   услышать пациента,   расположить его к себе.

 

Первые встречи

     ВЕТВИНСКАЯ Маргарита Николаевна, врач-­педиатр участковой детской поликлиники

     Именно медики первичного звена, каковым является Маргарита Николаевна, осуществляют первые встречи с новорожденными пациентами, их папами и мамами. На них ложится основной груз ответственности за профилактику и раннее выявление заболеваний. Маргарита Николаевна ­ высококлассный специалист, добросовестный и ответственный работник. 

 

И большому, и малышу

    БАКУЛИНА Людмила Валентиновна, врач-­педиатр педиатрического отделения

  Людмила Валентиновна ­ добросовестный, инициативный и ответственный специалист. Ее  отличает  еще и большая требовательность не только  к коллегам, но и к себе. В Отрадненской городской больнице она работает с 1984 года.    Несмотря на то что у нее глубокие профессиональные знания, она   стремится к их совершенствованию, использует в своей работе современные методы диагностики и лечения.  Если вдруг ребенку станет плохо, Л.В. Бакулина может  оказать даже неотложную помощь, причем независимо от возраста.

 

Операции только на  пять!

     ГИНИЯТУЛЛИН Рафаэль Анасович, врач-­хирург хирургического отделения

     Рафаэль Анасович ­ грамотный врач, прекрасный диагност, способный воспринимать и внедрять все новое и передовое в  хирургии.  Отменное клиническое мышление,  большой запас теоретических знаний, требовательность к себе и пациентам – все это позволяет ему успешно проводить операции. В 1993 году Рафаэлю Анасовичу присвоили высшую квалификационную категорию по специальности «Хирургия».

    Но такая плотная рабочая загруженность вовсе не мешает Рафаэлю Анасовичу самому  активно заниматься спортом и  пропагандировать здоровый образ жизни.   Оптимизм, трудолюбие, любовь к своей профессии, к людям ­ главные критерии, с которыми он идет по жизни.

 

И терапевт тоже

      ШИШКИНА Наталия Викторовна,  заместитель главного врача по клинико­-экспертной работе

     Наталья Викторовна  в 1976 году  закончила Куйбышевский медицинский институт.  И с этого  же времени вся ее работа связана с ОГБ.

    Много сил и времени  она уделяет  организации экспертизы временной нетрудоспособности, работе по подготовке освидетельствования и переосвидетельствования пациентов со стойкой утратой трудоспособности,  не на последнем месте и реабилитация пациентов.  И при такой вот загруженности в течение многих лет  Наталия Викторовна совмещает  работу по основной деятельности  с  обязанностями  участкового врача­-терапевта. 

 

 Против инсульта

     СЛЕПУШОВ Игорь Викторович, заведующий отделением,  врач­-невролог

    Игорь Викторович  врачом­-неврологом  в Отрадненской городской больнице трудится с 1989 года. А с 2010 года   заведует неврологическим отделением дневного профиля. За время работы показал себя ответственным, инициативным, грамотным специалистом.  Игорь Викторович уделяет большое внимание лечению пациентов с сосудистой патологией. Им разработан и внедрен на базе городской больницы алгоритм лечения больных с инсультами. Под его руководством в отделении сложился коллектив единомышленников, способный оказывать горожанам квалифицированную помощь. Среди коллег и пациентов пользуется заслуженным авторитетом.

 

Знают почти все женщины

      РОМАНЕНКО Людмила Владимировна, врач­-акушер­-гинеколог женской консультации

       У Людмилы Владимировны  большой практический опыт.  В Отрадном ее  знают почти все женщины.  В Отрадненской городской больнице она работает с 1987 года. В совершенстве владеет  всеми современными методами диагностики, лечения и оперативных вмешательств, применяемых в женской консультации. Владеет ультразвуковой диагностикой  в акушерстве и гинекологии. В дежурное время оказывает квалифицированную помощь гинекологическим больным и беременным женщинам. Л. В.  Романенко  проводит большую работу по планированию семьи, занимается и с женщинами, страдающими бесплодием. Несмотря на такую занятость, успевает еще читать и лекции по здоровому образу жизни школьницам, работницам промышленных предприятий, домохозяйкам.   Пишет материалы в городские газеты  по актуальным вопросам акушерства и гинекологии.


Доктор щедрой души

     ПРАВДИНА Галина Александровна, врач клинической лабораторной диагностики

      Галина Александровна работает в клинико-­диагностической лаборатории  с 1987 года.  Грамотный врач, владеющий всеми методами исследования, применяемыми в лаборатории. Дел у Галины Александровны хватает. Она  курирует гематологический отдел лаборатории, контролирует работу лаборантов, проводит  с ними занятия, направленные на повышение  знаний в гематологических видах исследований.  Галина Александровна  всегда старается расти  профессионально, инициативна она и в освоении новых методик и оборудования.  Именно такое трудолюбие, высокий профессионализм позволили ей стать специалистом первой квалификационной категории.  Доктор щедрой души, она постоянно делится приобретенными за годы работы знаниями и практическими навыками с коллегами и молодыми специалистами.

 

Когда  особенно нужно пациенту

      МИРЮК Антонина Васильевна, врач общей практики

     Антонина Васильевна работает в Отрадненской городской больнице с 1976 года. До 2006  заведовала врачебной амбулаторией,  широко используя  новые формы оказания медицинской помощи населению: стационары ­ дневные  и на дому, расширенное амбулаторное лечение в поликлинике.

     Профессиональна и грамотна, добросовестна и дисциплинированна.  Ее отличают  преданность  делу, твердость характера и вместе с тем женское обаяние,  доброта, способность прийти на помощь,  когда пациент в этом  нуждается. 

 

Два в одном

     КУДРЯШОВА Людмила Владимировна, врач функциональной диагностики отделения функциональной диагностики

     Людмила Владимировна ­ целеустремленный, инициативный,  требовательный к себе и своим сотрудникам специалист. В ней гармонично сочетаются высокая организованность, душевный такт и большое личное обаяние. Л. В. Кудряшова  ведет прием больных, находящихся на стационарном лечении во всех круглосуточных отделениях, стационарах дневного пребывания, амбулаторных больных, причем как взрослых, так и детей. В  работе применяет новейшие методы функциональной  диагностики, используя комбинированные  методики. И еще успевает принимать больных на участке.

 

Подготовила Лидия Радаева


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36 След.
юрий
зюляева валентина николаевна душевная,всегда поможет,на своем месте ...
Имя Цитировать Скрыть Удалить
лариса Авдейкина
Голосую за Кудряшову Людмилу Владимировну
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Алеся
Я голосую за Правдину Г.А.-честь и хвала ей..
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Надежда
Я отдаю свой голос за Правдину Г.А.
Имя Цитировать Показать Удалить
Елена
Голосую за Абашину Инну Васильевну, самого доброго и классного стоматолога.
Имя Цитировать Показать Удалить
Guest
Голосуем все за Правдину!!!smile;)smile;)smile;)smile;)
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Ольга
Галина Александровна,вперед
Имя Цитировать Показать Удалить
Elena
Правдина Галина Александровна - мой голос за неё, классный специалист и душевная женщинаsmile:)smile:)smile:)
Имя Цитировать Показать Удалить
Elena
Я голосую за Правдину Галину Александровну!!!!!!!
Имя Цитировать Скрыть Удалить
прот
Голосую за Наталью Харитонову
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 36 След.
 
Текст сообщения*
 
14.03.2024 14:34:00 Профилактика вирусного гепатита С

Вирус гепатита С поражает в основном клетки печени

08.03.2024 11:06:00 Жизнь новорожденного ребенка зависит от родителей и их внимания

На вопросы отвечает врач-неонатолог Татьяна Зубарева

01.03.2024 13:19:00 Что нужно знать о бешенстве

Бешенство - болезнь с неминуемым смертельным исходом

01.03.2024 13:06:00 Важный шаг в профилактике наркомании – вовлечение в полезную деятельность

Рассказывает врач-психиатр-нарколог Алексей Катин

17.02.2024 14:34:00 Как уберечь себя от болезней ЖКТ

Болезни ЖКТ остаются важной проблемой здравоохранения