1022_157_small.gif


ЖКХ

На городском пляже вывесили желтый флаг

20.06.2019 19:22:00

    Официальным местом отдыха на воде в Отрадном считается территория на реке Большой Кинель в районе лагеря «Остров детства». К купальному сезону водолазами была обследована и очищена акватория пляжа, составлена ее схема и ведомость промера глубин.

    Ответственным за содержание пляжа является МУП «Быт-­Сервис». Еще на прошлой неделе сотрудниками компании в месте отдыха были установлены скамейки с зонтиками, кабинки для переодевания, урны, биотуалет. С регоператором заключен договор на вывоз ТКО. Разрешенную зону купания обозначили буйками, для малышей было оборудовано отдельное место для купания.
    Между коммунальной компанией и «Центром гигиены и эпидемиологии Самарской области в г. Отрадном» имеется договор на лабораторно­-производственный контроль за состоянием реки Большой Кинель в зоне рекреации и на бактериологический анализ песка. Результаты исследований показали, что вода и песок соответствуют гигиеническим нормам, так что купаться можно без опаски для здоровья, главное не заплывать за буйки и не заходить в воду в нетрезвом виде.
    На пляже работает круглосуточный спасательный пост. Для оказания первой медицинской помощи у специалиста есть аптечка, для жаждущих – питьевая вода.
    С правилами поведения на воде и расписанием работы пляжа отдыхающие могут ознакомиться на стендах, расположенных здесь же на территории. К слову, если над стендом висит черный шар -­ это означает, что купание запрещено, если желтый флаг, то разрешено.
    14 июня на пляж выезжала специальная комиссия, состоящая из представителей Управления ЖКХ и ОН, отдела ГО и ЧС администрации города, МКУ «Экология г. Отрадного», членов административной комиссии. В адрес МУП «Быт­-Сервис» был сделан ряд замечаний: окосить прилегающую к пляжу территорию, убрать сухие ветки с песка, установить дополнительные урны у скамеек с зонтиками. Все недочеты были исправлены. Свое разрешение на открытие купального сезона выдал и Центр государственной инспекции маломерных судов Самарской области. Пляж полностью готов к приему отдыхающих. Желтый флаг вывешен.

Мария МАШНАЯ


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы