1022_157_small.gif


ЖКХ

Рок и металл по Первомайской слушают все

17.08.2017 09:25:00

Жители ул.Первомайской по пятницам становятся участниками автомобильных гонок, зачастую это происходит после полуночи. Новая дорога открыла возможность любителям скоростной езды устраивать авторалли, завершая их музыкальным шоу «Буцк-буцк-буцк будут слушать все». Об этом и не только шел разговор на встрече с населением в микрорайоне №8, которую провел заместитель Главы города по социальным вопросам И.А.Хохлов. 



    В начале Игорь Анатольевич выступил с докладом, потом вместе с активом микрорайона обсудил проблемы. Т.М.Найденко, жительница ул. Первомайская, 55 Б,  высказала свое недовольство по поводу гонок и дискоманов, которые собираются возле их дома. Ее поддержали многие соседи. Участковый уполномоченный лейтенант полиции Е.А.Сиротенко, который присутствовал на встрече, пояснил, что в таких случаях надо звонить в дежурную часть: приедет наряд и примет меры. Тамара Михайловна также посетовала на то, что их подъезд находится в ужасном состоянии, ремонта там не было давно. И.А.Хохлов еще раз разъяснил жителям: только от них сегодня зависит то, что будет сделано в доме. Именно собственники жилья решают, куда они потратят свои средства: на ремонт подъезда, крыши, подвала и др. Судя по всему, жительница эта недавно приехала в наш город, поэтому не знает, что сегодня в их доме есть совет, есть председатель. Вместе с жителями они решают, что необходимо сделать в первую очередь, а потом и проконтролировать качество работы УК и подрядной организации. 
     В.Д.Игонин, житель дома №11 А по ул.Сабирзянова, обратился с вопросом о расширении парковочной площадки, а также с проблемой всех пешеходов и водителей. «Мы обращались в 2013 году к главе администрации, был дан положительный ответ. Но до сих пор парковки нет», – отметил горожанин. – Второй вопрос. В прошлом году сделали ямочный ремонт перед школой №10, в этом году  нужно делать заново. Проезд между ул.Сабирзянова и образовательным учреждением вновь в ямах и колдобинах. Кто отвечает за качество ремонта?»
     Заместитель Главы города пояснил, что Управление ЖКХ даст письменный ответ по первому вопросу. А то, что качество ямочного ремонта оставляет желать лучшего на некоторых участках города, Игорь Анатольевич согласен полностью. Есть проблема и на внутриквартальных территориях. Очень плохо, что на эти работы сегодня не требуется экспертизы. В данный момент администрация города, по словам И.А.Хохлова, судится и с теми подрядчиками, которые делали ремонт дорожного покрытия на старой площади. Деньги им, конечно же, не заплатили ввиду неудовлетворительной работы. Безусловно, таких нерадивых подрядчиков хотелось бы избежать, но по закону в торгах могут участвовать  все. И даже те, кто, не имея техники, приходит с блокнотом и ручкой делать дороги и проводить ремонты. 
     Были заданы вопросы и по ремонту дороги по ул.Первомайской, где грейдером уже повредили бордюры. 
     Жители дома №57 просили помочь решить вопрос освещения спортивной площадки в их дворе. Много проблем и в доме №61 Б также по ул.Первомайской.Сами жители мирным путем с соседями и УК решить их не могут. Именно поэтому и просят помощи у представителей администрации и своего депутата. Кроме этого, есть в этом дворе и проблема парковки автомобилей на газонах. Все вопросы требуют времени для решения. Есть там поле деятельности для административной комиссии в том числе. 
    Надо отметить, что встреча была жаркой. Жители  в этом микрорайоне живут неравнодушные, именно поэтому было задано много вопросов, озвучено немало проблем. После встречи была  возможность в индивидуальном порядке обсудить их с представителями городских служб. Как отметила депутат городской Думы Н.П.Башловина, были получены ответы на все вопросы. Те, которые требуют проработки, взяты на контроль. 

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы