1022_157_small.gif


ЖКХ

Что нам стоит детскую площадку построить!

17.08.2017 09:06:00

Залог благоустроенного двора – заинтересованные жители, которые в свободное от работы время готовы трудиться ради общего блага. Подтверждением этому может служить двор по ул. Ленина 29, где жители во главе с председателем СОМа № 18 Оксаной Бариновой продолжают обустраивать детскую площадку, и, стоит сказать, у них это получается весьма успешно.



     В нашем городе уже не первый год проводится конкурс социальных проектов «Отрадный – территория развития», который позволяет активным жителям реализовать свои идеи по улучшению жизни в городе. Оксана Баринова решила использовать эту возможность, чтобы превратить собственный двор в такое место, где детям хотелось бы резвиться целыми днями, а взрослым было бы приятно прогуливаться. В прошлом году на выигранный в конкурсе грант удалось установить во дворе теннисный стол и многофункциональный детский лаз, совместными усилиями жители ближайших домов построили  футбольное поле и огородили его сеткой.
     Но на этом инициативная группа жителей во главе с Оксаной Владимировной не остановилась. В этом году она представила на конкурс проект «С заботой о детях». И по решению конкурсной комиссии из местного бюджета было выделено 150 тыс. рублей на его реализацию. «Наша цель – доделать детскую площадку, обустройство которой мы начали в прошлом году. Мы хотим, чтобы площадка стала многофункциональной и дети разного возраста смогли бы найти здесь занятие. Также планируем обустроить и зону отдыха», – рассказала  о планах Оксана Баринова.
     8 августа в микрорайоне установили новое детское игровое оборудование, которое сразу же преобразило ландшафт двора. На территории появились металлический лаз, игровой комплекс с горкой, лесенкой и канатом для самых маленьких жителей, бум-бревно, предназначенное для того, чтобы ребенок развивал вестибулярный аппарат, стол для армрестлинга, где мальчишки смогут побороться за звание самого сильного во дворе, и велопарковка.
     И это еще не все. Инициативные жители микрорайона уже обустроили зону отдыха: установили и покрасили  лавочки для летнего кинотеатра, возвели песочницу и высадили кустарники.
«Жители нашего микрорайона  всегда готовы принять участие в обустройстве дворовой территории, – говорит Оксана Баринова. – В этом и заключается цель проекта «С заботой о детях» – сплотить людей, чтобы каждый из своей норки вышел и сделал что-то хорошее всему городу, и детям нашего двора в частности».

Юлия Парфенова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы

03.04.2024 14:09:00 Наш комфорт - в руках мастеров бытовых и коммунальных дел

28 марта чествовали работников ЖКХ и бытового обслуживания населения