1022_157_small.gif


ЖКХ

Выйти из сумрака

17.08.2017 08:45:00

Проблемы уличного освещения, городских дорог, изношенные коммуникации и многое другое стали темой обсуждения на встрече жителей микрорайона №18 с первым замглавы О.А. Зеленской.



    Жителей микрорайона №18 нельзя назвать равнодушными. Они активно участвуют в жизни своего микрорайона и города в целом. Благодаря их инициативе за два года на месте скучного пустыря возле дома №29 по ул.Ленина появились игровой комплекс и спортивная площадка, где с удовольствием проводит время окрестная ребятня, проходят праздники двора и многочисленные мероприятия. Жители двухэтажек, а в основном район состоит из таких домов, с любовью украшают палисадники цветами, делая свои дворы красивыми и уютными.
    Тем не менее, назвать жизнь этой части города идиллической нельзя. Своими проблемами жители микрорайона  поделились на встрече, которая прошла в зале ЦДОД в среду, 9 августа. На мероприятии присутствовали представители полиции, коммунальных служб города и депутат городской Думы Н.Г.Усатова. Открыла встречу председатель СОМа №18 О.В.Баринова.
    Среди задаваемых вопросов были как частные, так и общие, затрагивающие интересы большинства живущих в микрорайоне.
    К примеру, жительницу дома №45 по ул. Ленина волнует вопрос, когда, наконец, будет отремонтирован асфальт у подъезда этого дома. По словам женщины, эту тему она поднимает вот уже несколько лет, а в ответ получает одни обещания. Как пояснила О.А.Зеленская, ямочный ремонт на этом участке будет сделан в текущем году, не позднее 10 октября, когда в городе официально завершаются работы данного вида.
    Жильцы дома №4 по ул. Комсомольской выражают недовольство скоплением в своем дворе большого количества строительной техники. В результате этого для многих владельцев сараев закрывается проход в их подсобные помещения. Как выяснилось, происходит это потому, что по ул .Ленина ведутся ремонтные работы, на которых и задействована техника.
     Также жителей микрорайона смущает отсутствие уличного освещения в ночное время по ул. Комсомольской. Из-за плохого качества дорожного покрытия в сезон дождей в воде утопают улицы Комсомольская, Ленина и Первомайская, затрудняя передвижение граждан.
     Жительница дома №13 по ул. Пионерской обращает внимание коммунальщиков на дерево, нависающее над детской площадкой, которое, несмотря на просьбы горожан,  никак не могут опилить.
По словам О.А.Зеленской, на сегодняшний день, даже при наличии средств на опиловку деревьев, эти работы находятся под вопросом. По закону, любая работа должна быть выставлена на электронные торги, однако желающих подрядных организаций пока не находится. Как только будет найден подрядчик, опиловку произведут.
     Многих жителей волнует тот факт, что в районе проживает большое количество гастарбайтеров. Насколько правомерно их пребывание на территории города? – интересуются отрадненцы. Как пояснил участковый уполномоченный Ю.Н.Горячев, ситуация находится под контролем у полиции.
     Как и все горожане, жители микрорайона любят свой город и хотят, чтобы он становился комфортнее и красивее. Вот только в последнее время его облик меняется не в лучшую сторону, замечают они. Все больше небрежности видно в работе коммунальщиков. Особенно это заметно на территории городского сквера Победы, где любят гулять отрадненцы – и взрослые, и дети. Как говорят горожане, убирает сквер МУП «Быт-Сервис» лишь на центральных аллеях. Что же касается боковых дорожек, то, по мнению жителей, они остаются без внимания городских служб.
     Стоит отметить, что встреча прошла довольно конструктивно. Все озвученные проблемы будут рассмотрены  и по возможности решены.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы