1022_157_small.gif


ЖКХ

Окос территории – на особый контроль

03.08.2017 08:56:00

На очередном аппаратном совещании в понедельник, 31 июля, Глава Отрадного А.В.Бугаков дал отрицательную оценку коммунальным службам города по окосу территории и потребовал от Управления ЖКХ и ОН ежедневно докладывать  о результатах этой работы.

  


 

Еще неделю назад Александр Владимирович усомнился в том, что КСК окосила 70% вверенных ЖЭУ внутриквартальных территорий во время так называемой второй волны. Замечания были высказаны и в адрес МУП «Быт­-Сервис».

Пытаясь оправдаться, руководители ответственных служб пояснили задержку поломкой электрокос. Они не выдерживают и выходят из строя из-­за бурной растительности, которая  появилась в результате аномально дождливого лета. На прошедшей неделе КСК должны были закрыть объемы работ по данному направлению, а вместо этого в отчете компании стояла цифра в 75%. «Пять процентов  за неделю – плохой результат. Не думаю, что купить дополнительные косы для КСК проблема», –  подчеркнул А.В.Бугаков. А результат таков: вместо 38 домов окошена территория  вокруг 14. План выполнило только ЖЭУ №1 (начальник Ю.А.Крунтяев).

«Жители хотят от нас слышать не объяснений, они хотят видеть работу и результат», – продолжил Глава города.

В адрес МУП «Быт-­Сервис» высказано замечание о том, что проводить уборку улиц нужно комплексно. Так, к примеру, был выполнен окос в районе ул.Гайдара и Буровиков, а складированные в том районе ветки не вывезены. Такая же картина на ул.Сабирзянова. «Надо думать о людях», – подчеркнул А.В.Бугаков.  И потребовал от руководителей коммунальных служб лично проверить закрепленные за ними территории.

К слову, на прошлой неделе городской Совет общественности высказал свое мнение, что  за последнее время на фоне многочисленных мероприятий по благоустройству Отрадного заметно ослабили свою деятельность городские коммунальщики. В ряде районов города не производится своевременный окос территории, и амброзия отвоевывает себе все больше пространства. И это при том, что среди горожан растет число страдающих аллергией.

По требованию А.В.Бугакова отчет об исполнении графика окоса будет переведен в ежедневный формат.

Юлия Андриевская


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы