1022_157_small.gif


ЖКХ

Наш милый город, ты разный!

03.11.2016 07:10:00

Где эта улица, где этот дом?

   И вновь неизвестные "художники" взялись за свое черное дело. На этот раз в их поле зрения попала табличка с названием улицы на углу дома по Новокуйбышевской, 31. Конечно, для жителей Отрадного с точки зрения ориентации в городе  это не критично, ведь мы прекрасно знаем,  по какой улице идем. А вот как быть человеку, впервые приехавшему сюда? Чтобы найти нужный адрес, придется спрашивать у прохожих. К тому же, разрисованные номера домов и закрашенные названия улиц совсем не красят наш город. В очередной раз коммунальным службам придется исправлять то, что мимоходом натворили хулиганы, а ведь у сотрудников и без того много дел.

 

Декорации не для слабонервных

    Благоустраивать и украшать свой двор каждый житель волен по своему усмотрению и вкусу, однако некоторые элементы декора порой  просто вызывают оторопь у прохожих. Вот таких зверушек, упакованных к зимним холодам в пластиковые пакеты, корреспондент "РТ" увидела в палисаднике дома №6 по ул.Сабирзянова.

О многочисленных мягких игрушках, за ненадобностью выставленных во дворах, "РТ" уже писала не раз. Поначалу яркие и симпатичные, они размокают под дождем, пачкаются и приходят в негодность. А закутанные в пакеты еще и выглядят довольно устрашающе, напоминая ожидающих казни.

Между тем, все эти мишки, зайчики и собачки смогли бы принести радость детям, чьи родители не могут себе позволить приобрести своему чаду новую игрушку. Наверняка, у каждого из вас есть такие знакомые.

 

Про правила движения узнаю во дворе

    Всегда приятно рассказывать о людях, с душой и  творчеством  подходящих  к  обустройству своего общего дворового пространства. Таким , без сомнения, является Владимир Телегин. Полюбуйтесь, какие  дорожные знаки и забавный светофор сделал этот мастер своими   руками  в дворике  у  дома №39 А по ул. Новокуйбышевской. А рассказала нам об этом человеке и поделилась фотографиями специалист по связям с общественностью ООО «КСК г.Отрадного» Елена Леонтьева. 

Елена ДЫМКОВА


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы