1022_157_small.gif


ЖКХ

Построить дорогу к храму

15.09.2016 14:23:00

В минувшую среду, 7 сентября, Глава города А.В. Бугаков провел встречу с жителями микрорайона №20. Стоит отметить, что этим собранием завершились традиционные летние встречи руководства города с жителями.



      Помимо Главы города А.В.Бугакова, на встречу с жителями в школу №4 пришли представители коммунальных служб города, полиции, а также действующий депутат Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомов и председатель городской Думы А.А.Кандрахин. 
     Глава города  отчитался перед жителями, какую работу органы власти провели за 8 месяцев текущего года и что предстоит сделать в недалеком будущем. К примеру, в  20-м микрорайоне начался ремонт  внутриквартальной территории по улице Ленинградской, 26. Здесь будет сделано примыкание к тротуару и подходы к подъездам. Произведен ямочный ремонт по Осиновскому шоссе. Проведена опиловка деревьев, отсыпана щебнем дорога по ул. 3-й Северный проезд.
     Прослушав информацию, присутствующие не спешили задавать вопросы, в отличие от жителей других микрорайонов.  Дело в том, что основное население двадцатого микрорайона проживает в частном секторе: на улицах Озерной, Ленинградской, Лесной, Жигулевской, Колхозной, Лиманной, Алексеевской, Московской,  Некрасовской, Осиновской, Осиновском переулке, Осиновском шоссе, Молодежной, 1-6 Северных проездах  и других. А как известно, жители частного сектора, в основном, люди самостоятельные. Они привыкли решать личные проблемы собственными силами. 
     И потому, все, что прозвучало на встрече, можно отнести к  общим проблемам.
     Одна просьба касалась дороги, ведущей к церкви в честь Рождества Христова. Многие жители микрорайона являются ее прихожанами и испытывают определенные трудности с посещением храма в осенне-весенний период, когда из-за отсутствия асфальта дорога становится непроходимой. «Работы по строительству тротуара включены в муниципальную программу модернизации дорог на 2018-2019 годы», — пояснил Глава города.
      Одна из жительниц подняла вопрос, касающийся обслуживания газового оборудования. Взимая определенную плату за этот вид работ, газовики нередко относятся к своим обязанностям формально и не всегда проверяют газовое  оборудование. «А ведь от этого зависит наша безопасность», — объяснила женщина  свою встревоженность.
      Как пояснили представители коммунальной службы, основная проблема заключалась в отсутствии необходимых специалистов. В настоящее время  она уже преодолена.
      Подведя итоги, добавим, что за летнее  время встречи прошли во всех 20 городских  микрорайонах. Глава города А.В. Бугаков встретился с жителями 4, 9, 10, 15 и 20 микрорайонов,   к Главе городского округа обратилось 54 человека.  Каждый из них получил помощь в решении вопросов, ответ на волнующую проблему. На сегодняшний день осталось проработать только одно обращение жителей.   

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

24.04.2024 10:59:00 Твой долг перед ЖКХ - сбой в работе компании

На 1 апреля просроченная задолженность отрадненцев перед КСК составила 150 699 000 руб

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон