1022_157_small.gif


ЖКХ

Скромненько, но чистенько

08.09.2016 08:01:00

Так можно охарактеризовать территорию, где 31 августа проходил очередной обход, – участок, охватывающий дворы на пересечении ул.Ленина и Комсомольской.

 


 

Эта часть старого города совсем не выглядит заброшенной. Представители социальных служб и общественных организаций поддерживают фасады своих зданий в аккуратном состоянии. Быть может, эти строения снаружи и требуют ремонта, но, как говорится, это совсем другая история.

Наконец-­то приступили к долгожданному ремонту фасада своего здания и предприниматели торгового дома «Меконг». Оно уже покрыто металлическими направляющими и будет отделано  сайдингом (см.фото). И тогда для полноты картины останется только аккуратно разместить на фасаде рекламные щиты.

Особенно приятно проверяющим было отметить двор, объединяющий два общежития,  одно из которых относится к БПО. Чувствуется, что люди, ответственные там за порядок, делают это с душой. Стоит отметить, что в общежитии проживает много ребятишек, а поиграть им толком негде. Две металлические конструкции у забора не в счет. Комиссия пришла к выводу о необходимости установить там полноценный игровой уголок с качелями и балансиром. Это задание будет занесено в план благоустройства на 2017 год. Вход в соседнее общежитие также будет приведен в порядок. МУП «Быт –Сервис» сделают там деревянный мостик со ступеньками. Там проходят трубы, и сейчас жителям приходится преодолевать препятствие, чтобы попасть домой. Наступая на трубу, они невольно нарушают целостность изоляции.

Нашлась работа и представителям КСК – окосить траву с обратной стороны здания Пенсионного фонда и заизолировать трубы. Также коммунальщикам, чтобы не выглядеть сапожниками без сапог, предстоит отремонтировать фасад собственного склада (а быть может, мастерских), расположенного в этом районе.

Все проблемные участки занесены в протокол и будут приведены в надлежащий вид в определенные сроки. И тогда еще один участок городской территории будет радовать горожан.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон

17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы

03.04.2024 14:09:00 Наш комфорт - в руках мастеров бытовых и коммунальных дел

28 марта чествовали работников ЖКХ и бытового обслуживания населения