1022_157_small.gif


ЖКХ

Дотянуться до власти рукой

21.07.2016 11:51:00

В четверг, 14 июля, в учебном центре «Самаранефтегаз» прошла встреча Главы города А.В.Бугакова с жителями микрорайона №10. Вопросы, заданные Главе города, касались в основном проблем ЖКХ.



     С каждой встречей, которую проводят городские власти с отрадненцами, все больше убеждаешься в их необходимости и даже востребованности среди населения. Вместо того чтобы записываться на прием к тому или иному чиновнику и специалисту, можно в открытой беседе задать вопрос непосредственно Главе города и быть уверенным, что просьба не окажется незамеченной и ответ будет гарантирован. Помимо Главы, на такие встречи приходят и специалисты различных городских служб, а также представители правоохранительных органов, депутаты, что делает общение полезным во всех отношениях.
     Не стала исключением и эта встреча, которую посетил также и Депутат Самарской Государственной Думы Н.Л.Сомов, отстаивающий интересы родного города на областном уровне.
      Н.Л.Сомов рассказал о том, что удалось сделать для города на областные средства за последние несколько лет и что еще необходимо Отрадному, дополнив тем самым доклад Главы города А.В.Бугакова.
      Вторая половина вечера была посвящена вопросам жителей. А.В.Бугаков внимательно выслушивал каждого и старался сразу дать ответ или принять решение. Проблемы, находящиеся в компетенции коммунальных служб, он адресовал соответствующим специалистам.
      К слову сказать, далеко не все проблемы требовали больших денежных вложений, достаточно лишь вмешательство специалиста. К примеру, ограждение зеленого газона возле одного из домов по ул.Сабирзянова под силу восстановить работникам ЖЭУ. Задание, направить туда специалиста, дано Генеральному директору КСК Р.А.Платонову.
      Жительница пятого этажа дома №20 по ул.Сабирзянова пожаловалась на протекающую крышу, в результате чего вот уже десять лет не может сделать в квартире ремонт. Р.А.Платонов заверил женщину, что кровля на ее доме, наконец отремонтирована и также пообещал содействие в ремонте квартиры, на который, по словам пенсионерки, у нее нет средств.
      Ответ на вопрос о том, почему так долго энергетики не могут заменить перегоревшую на столбе лампу – единственном источнике освещения двора, — дала руководитель управления ЖКХ и ОН администрации города С.А.Селиверстова. Светлана Александровна пояснила, что все закупки расходных материалов производит администрация через торги. Процедура торгов требует порядка двух месяцев и потому жителям придется набраться терпения. 
     Закон есть закон, и тут уж ничего не поделаешь,  вот только одна проблема, неизбежно порождает другую. В темноте двора вечерами на лавочках собираются любители горячительного и нарушают покой мирных граждан.
      Обратить внимание на злачные места поручено участковым уполномоченным.
      Стоит отметить, что вопросов у жителей оказалось довольно много, и встреча затянулась на несколько часов. Власти муниципалитета постарались выслушать всех. Кто-то получил ответ непосредственно на самой встрече, кому-то пояснили, к какому специалисту лучше обратиться. Так или иначе, еще один серьезный разговор о жизни в городе состоялся.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:15:00 Как пережили зиму дороги на гарантии

Представители УКС и общественности города оценили качество асфальтового покрытия после зимы

10.04.2024 14:02:00 Откуда вы, вешние воды

С последствиями весеннего половодья борются городские службы

03.04.2024 14:09:00 Наш комфорт - в руках мастеров бытовых и коммунальных дел

28 марта чествовали работников ЖКХ и бытового обслуживания населения

02.04.2024 07:22:00 Ситуацию с паводком в Отрадном контролируют круглосуточно

Глава города поручил составить карту проблемных объектов

27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека