1022_157_small.gif


ЖКХ

Вопрос-ответ

28.04.2016 10:31:00

Льготы при оплате капремонта уже получают 
«Когда в Самарской области введут отмену или 50% скидку оплаты за капремонт для пожилых людей старше 70 лет?»
А.Ф. Климакина

    На вопрос отвечает руководитель ГКУ СО «ГУСЗН Восточного округа» О.А. Золотухина:
    – Жилищиным кодексом РФ определено, что вопросы предоставления компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт должны регулироваться законодательными актами субъектов Российской Федерации.
    В Самарской области в настоящее время Порядок назначения и выплаты компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт находится в стадии разработки и утверждения Правительством Самарской области. После вступления закона в силу население города будет оповещено об условиях предоставления компенсации за капитальный ремонт через средства массовой информации.
      Обращаем внимание на то, что разрабатываемый законодательный акт в первую очередь коснется тех граждан пожилого возраста, которые не имеют никаких мер соцподдержки по оплате за ЖКУ.  Это связано с тем, что в Самарской области граждане льготных категорий, являющиеся получателями ежемесячной денежной выплаты на оплату жилья и коммунальных услуг (ЕДВ ЖКУ), независимо от их возраста, уже получают в составе ЕДВ ЖКУ выплату за капитальный ремонт, начиная с августа 2014 года, то есть со времени обязательной уплаты взносов на капремонт.
     По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону 2-35-28 или непосредственно в Управление соцзащиты с квитанциями за ЖКУ для уточнения получаемой в настоящее время выплаты на уплату взносов на капремонт.


Тополя еще постоят
«Находиться у нашего  дома  №70  по улице Гайдара становится небезопасно:  на прохожих, детей, играющих   у дома,   и  припаркованные  машины падают ветки  со старых тополей, растущих во дворе.  Может, пора  опилить деревья?». 
Алексей 

    На вопрос отвечает руководитель Управления ЖКХ и ОН г.о. Отрадный С.А.Селиверстова:
    – Комиссия в составе представителей Управления ЖКХ и ОН городского округа, МКУ «Экология г. Отрадного» провела комиссионное обследование состояния деревьев  по указанному адресу.
     В результате обследования установлено, что на территории между домом №70А по ул. Гайдара и теплотрассой расположены 12 тополей. От дома деревья удалены на расстоянии от 7 до 20 метров, состояние их удовлетворительное (не сухие, повреждений коры, дупел нет), оснований для спиливания деревьев нет.
     В феврале текущего года в рамках муниципального контракта было спилено 4 тополя, расположенных вблизи дома №70А по ул. Гайдара (со стороны ул. Октябрьской).  Кроме того, на территории, прилегающей к дому №70А по ул. Гайдара в 2013 году были спилены 3 тополя.


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе

20.03.2024 13:58:00 Половодье: категории вероятности

Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовило прогноз весеннего паводка

13.03.2024 13:51:00 Как отводят талые воды

Город активно готовится к паводку

04.03.2024 08:20:00 Бесхозную недвижимость можно оформить

Такую возможность предоставляет Федеральный закон № 518 от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»