1022_157_small.gif


ЖКХ

КСК и жители ищут решение проблем

15.04.2016 10:09:00

6 апреля в совете общественности микрорайона №11 состоялась встреча с заместителем управляющего КСК Владимиром Валентиновичем Сиваковым. 



     Атмосфера мероприятия показала: КСК выстроила нормальные отношения с собственниками МКД.
Выслушав доклад о деятельности компании, жители поинтересовались работой новой гидролизной установки на НФС, что позволила перейти с использования опасного жидкого хлора на безопасный гипохлорит, повысить надежность производства,  положительно отразилась на качестве воды, и получили полный ответ В.В.Сивакова.
     В центре внимания активных людей микрорайона вопрос о том, как компания воздействует на неплательщиков. Ведь когда в доме есть долги, страдают все люди, так как уменьшается объем услуг по текущему ремонту. К слову, отрадненцы задолжали КСК  свыше 135 млн рублей. 
     Среди эффективных мер, по мнению заместителя Управляющего КСК, – публикация адресов тех, кто не оплачивает ЖКУ, комиссионная работа с должником с  оформлением обязательства по погашению долга. К отдельным должникам применяется такая мера, как ограничение водоотведения.
     Во время встречи у жителей возникали разные вопросы и предложения. Так, например, В.В.Ступак посоветовала КСК взять  опыт работы «Самараэнерго» и использовать отрывные талоны для передачи сведений за воду, так как время от времени бывает сложно дозвониться до Водоканала. 
     А соседей дома 30 по ул. Пионерской волновал вопрос большой стоимости тепла по общедомовому счетчику. Люди даже предлагают вновь вернуться к оплате по тарифу. От их имени выступил В.Н.Бобин. На что заместитель управляющего КСК пояснил: специалисты компании прорабатывают варианты решения проблемы.
     Представитель дома 23 по ул. Сабирзянова обратила внимание КСК и местной власти на то, что в их доме расположен офис неизвестной организации. Он размещен в 4-комнатной квартире и не работает. Крыльцо, ведущее в помещение, разрушается, выглядит неприглядно и портит внешний облик не только дома, но и улицы Сабирзянова, по которой часто проезжают жители и гости нашего города. В год 60-летия Отрадного нужно потребовать от собственника, чтобы он навел порядок.
     В доме 27 по ул. Сабирзянова другая проблема. Квартира №2 переведена из нежилого помещения в жилое. На собственника по условиям договора были возложены обязательства по благоустройству прилегающей территории и в частности отмостков. Однако до сих пор это условие не выполнено. Через разрушенные отмостки идет вода в подвал. Люди справедливо волнуются и призывают КСК и местную власть повлиять на предпринимателя.
    А жительница дома 5 по ул. Орлова Т.М.Господинова выразила благодарность КСК: в этом году в их доме было гораздо теплее. Да и жители других домов согласились с ней.

Юлия Андриевская


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

24.04.2024 10:59:00 Твой долг перед ЖКХ - сбой в работе компании

На 1 апреля просроченная задолженность отрадненцев перед КСК составила 150 699 000 руб

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон