1022_157_small.gif


ЖКХ

С благодарностью за труд

24.03.2016 09:55:00

    В минувшее воскресенье работники сферы ЖКХ, бытового обслуживания населения и торговли отметили свой профессиональный праздник. Накануне торжества, 16 марта, в КДЦ «Юность» чествовали лучших работников этих благородных, созидательных и непростых профессий. 



     В нашем городе в сфере ЖКХ трудятся свыше тысячи человек. Одним из ведущих отрадненских предприятий отрасли по праву является ООО «КСК». Организация сплотила вокруг себя 780 настоящих специалистов своего дела. Это работники ЖЭС, ТЭС, водопроводно-канализационной и автотранспортной служб. 
     Также свою деятельность в нашем городе ведет еще одна управляющая компания – ООО «Жилстрой». Объединились и организовали в Отрадном несколько товариществ и неравнодушные собственники своей недвижимости. Это ТСН «Дом», «Наш дом», «Теплый дом». А за чистотой и порядком на дорогах и улицах, в парках и скверах каждый день следят сотрудники МУП «Быт-Сервис». Связующим звеном между городскими коммунальными службами является Управление ЖКХ и обслуживания населения администрации города. Благодаря слаженной и каждодневной работе городских предприятий и служб Отрадный является самым благоустроенным городом области и победителем конкурса на звание «Самое благоустроенное городское поселение России». 
      Бесспорно, комфортной делают жизнь горожан работники сферы бытового обслуживания. Такие услуги в Отрадном оказывают 190 предприятий. 
     Много теплых слов в адрес собравшихся сказал Глава города А.В.Бугаков.
     «Для меня волнительно и вдвойне приятно сегодня поздравить вас с профессиональным праздником. Я знаю, как непросто работать в сфере обслуживания населения. Ведь зачастую работникам этих профессий адресуются не слова благодарности, а нарекания и упреки. Сутки напролет вы трудитесь на благо города и очень часто ваш труд недооценен. Но благодаря своему профессионализму и упорству выполняете свою работу хорошо, – отметил Глава города. – Облегчает жизнь каждого жителя города и труд работников ремонтных мастерских, автосервисов, салонов красоты, торговли. Благодарю за ваш тяжелый труд, желаю успехов во всех делах и начинаниях». 
     В этот день из рук Главы города Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ была награждена директор ООО фотоателье «Этюд» Е.В.Соколова. Почетными грамотами Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области награждены индивидуальные предприниматели: Т.В. Азанова, салон «Имидж Студия»; О.А. Уразова, салон – парикмахерская; О.В. Кузнецова, парикмахерская «Престиж»; Г.А. Кудряшова, парикмахерская «Галина». 
     Также за добросовестный труд, профессионализм, личный вклад в развитие ЖКХ и бытового обслуживания на территории Отрадного Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы города были отмечены достойные представители жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. 
     А праздничный концерт творческих коллективов КДЦ «Юность» и ДК «Россия» стал хорошим подарком для виновников торжества. 

    Е.В.Комнова, мастер ногтевого сервиса студии «Креатив»:
    «Мое кредо по жизни – воплотить мечту клиента в реальность, мне хочется, чтобы все были красивыми. Важно любить свою профессию и отдаваться ей полностью. Без этого ничего не получится».

     Г.А.Гвоздева, старший мастер службы «Благоустройство» МУП «Быт-Сервис»:
   «В нашей профессии самое главное – терпение. Наш труд непростой. Когда дежурим в зимнее время, бывает, что неделями не спим. Ведь нужно следить за погодой, техникой – нагрузка большая. Хотя свои сложности есть во всех профессиях. Своим коллегам хочу пожелать здоровья, успехов в работе и достойных зарплат».

    М.А.Яковлева, ветеран МУП «Быт-Сервис»:
    «Всю жизнь работала в городских банях №1 и №2. Была и кассиром, и банщицей, и уборщицей, и сторожем – все попробовала. Почему выбрала эту сферу? График для меня был удобный. Да и работать с людьми мне всегда нравилось. Правда, не всегда было просто, но общий язык мне удавалось найти со всеми нашими посетителями».

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:34:00 После прямой линии — в рейд по жалобам

Вопросы директору МКУ "Экология" задали 4 человека

20.03.2024 14:09:00 Порыв на Сабирзянова пока не ликвидирован

Глава города раскритиковал работу КСК, которая не может ликвидировать порыв на водоводе

20.03.2024 13:58:00 Половодье: категории вероятности

Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовило прогноз весеннего паводка

13.03.2024 13:51:00 Как отводят талые воды

Город активно готовится к паводку

04.03.2024 08:20:00 Бесхозную недвижимость можно оформить

Такую возможность предоставляет Федеральный закон № 518 от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»